Показать сообщение отдельно
Highlander
Имам Хамиль
Аватар для Highlander
Сообщения: 2,069
Регистрация: 08.10.2011
Откуда: Kuçzek
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2019, 14:34
ВКонтакте Instagram
  #19 (ПС)
Нужно быть типичным слушателем рэпа с IQ ниже шестидесяти чтобы задаваться вопросом о развитии жанра в течении многих десятилетий, в отрыве от этих десятилетий. Куда Филип Гласс вел классическую музыку? К минимализму. Это задача конкретного автора на его конкретный творческий период и не более того, то что другие могут пойти за ним и развить идею, не проблема автора. То что слушатель тупой и не знает других настроений в классической музыке, тоже не проблема автора или авторов.

Кукарекать по поводу малого смысла текстов и большего уклона в работу с интонациями в творчестве большинства актуальных артистов смешно и глупо. Контр-культурный хип-хоп победил своего Голиафа и закономерно сел на его место, переняв и главные атрибуты наиболее популярного в народе жанре. Девальвация смыслов при таком положении вещей неминуема, хотя я бы не сказал что и доселе рэп отличался неебической смысловой нагрузкой, поскольку в противном случае, ни о каком феномене Бабангиды и Оксимирана на форуме бы и речи не заходило. Тупорылая музыка сделала иконами жанра психопата и графомана, которые просто напрягались чуть-чуть сильнее коллег по цеху.

Объективно, современный хип-хоп вообще не для старых тридцатилетний залуп, таскавших трубы и дреды. Вас вообще ебать не должно что слушают ваши младшие браться и старшие дети.

offline
Ответить с цитированием