Показать сообщение отдельно
Kyuosnuo
нормальный пользователь
Сообщения: 646
Регистрация: 15.03.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 августа 2019, 11:18
  #31 (ПС)
-Цитата от shamhal Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
-Цитата от Kyuosnuo Посмотреть сообщение
таким образом, воспитание это >дело отцов в первую очередь, и общества в целом. и если и какой-то москвич может создать реп трек или альбом, или кто-то из другого города со сводом знаний и репрезентов, это может быть и неплохо, но не должно быть основой умозрения. имхо. во многом потому что рэп стал "социальным общежитием", и персонифицированными "посылами". это слабая форма от реальной жизни. поэтому жизнь нужно строить в первую очередь. >для зерна должна быть и почва
Но ведь человека воспитывают и формируют не только его родители, а ещё и то культурное пространство, в котором он живёт. И если культурное пространство не несёт в себе ничего хорошего, то и жизнь общества будет такой себе.

Рэп сегодня реально является одним из доминирующих культурных явлений. И через это он формирует общество в существенной степени. У меня друг работает в школе учителем истории. Он специально опрос проводил у своих учеников, какую музыку они любят. И там реально практически у каждого в любимых исполнителях оказались Элджей, Фэйс и т.д. И что мы получим в итоге с такими образцами для подражания?
Ну мы в детстве Сектор, Хуй Забей, Красную Плесень слушали и всё нормально в итоге. Хуйня это всё высосанная из пальца твой видос и вопрос тобой поставленный в нём

ну вообще имхо, так может показаться, но на самом деле с нами обычно были рядом >серьезные взрослые пацаны у которых было мышление развито заебись, плюс советские родственники\соседи\учителя, у которых было развито еще лучше. по-крайней мере принципы и понимание жизни. если молодой человек слушает элджея, а окружают его москвичи которые считают что нужно попить смузи, и купить новую футболку, то это не очень как бы, нужно передавать опыт, и создавать ситуации которые давали бы понимание.

offline
Ответить с цитированием