-Цитата от Adolfsuperstar
-Цитата от Хип-Хоп В России
Ну и нахуя ты это говно сюда притащил? Тупой советский мусор несет проплаченную хуйню, вся его аргументация "не десять миллионов жертв, а ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ".
Пиздец, неужели хотя бы один долбоёб счел высер ДИМЮРИЧА чем-то адекватным?
Ты долбоеб шо ли, какие девять с половиной, когда у Дудя цифра раз этак в десять преувеличена. И аргументации и источников там более чем достаточно. То, что они глумятся, мне тоже не понравилось, но есть над чем подумать. Ту же историю с мороженым разобрали досконально.
Вот например, шо говорит нам википедия:
Показать скрытый текст
Эффективность труда заключённых в ГУЛАГе была существенно ниже, чем среди вольнонаемных работников. Как экономический проект ГУЛАГ был убыточен. В 30-е годы норма питания заключённых составляла в 2000 калорий, что было явно недостаточно для работающих людей, тем более, что реальное снабжение продовольствием было ещё ниже. По подсчётам доктора исторических наук, научного руководителя Центра экономической истории исторического факультета МГУ Леонида Бородкина, общий вклад ГУЛАГа в экономику не превышал 4 % ВВП.
А Юрец затирает, что чуть ли не конкретно для добычи ресурсов были организованы эти лагеря и схему там еще рисует
Ну и вот к вопросу, что там одни несправедливо осужденные сидели:
Показать скрытый текст
После смерти Сталина и проведения в 1953 году массовой амнистии число заключённых в лагерях сократилось в два раза, строительство ряда объектов было прекращено. В течение нескольких лет после этого система ГУЛага планомерно сворачивалась и окончательно прекратила своё существование в 1960 году. Правда из-за этой амнистии на волю было выпущено гораздо больше настоящих преступников, что привело к всплеску правонарушений.
По сути Юрец снял интересную передачу, но блять не смог не скатиться в эту свою антисоветскую хуйню, как обычно.