Тема: Медитация
Показать сообщение отдельно
Саша Панцирь
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2019, 14:24
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #68 (ПС)
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
я отчасти соглашусь с тем что на дыхании нужно концентрироваться в обычной медитации, но это только один из компонентов и не более. это такая-же фаза как расслабление, которое после дополняет представление места, только после дыхание, к которому добавляется мантра, на которой уже и нужно концентрироваться учитывая правильное дыхание и уже когда это идет на автомате думаешь о смысле мантры. все циклично. ну и тут как в блэк метоле, ты не тру в медитации если не освоил яму нияму. ты не можешь перепрыгнуть хатха йогу с ее асанами и сразу заняться пранаямой и дыханием. все циклично и на первом базируется второе. яма нияма-медитация-хатха-пранаяма-пратьяхара и. д.
Вообще мы в любом случае не придем к общему знаменателю, потому что я практикую буддийскую медитацию, ты, насколько я понял что-то связанное с индуизмом, а кто-то приверженец христианской медитации)

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
-Цитата от Товарищ Старый Посмотреть сообщение
медитация это заебись штука. если без всяких буддистких приколов, а чисто с прагматической точки зрения. помогает прочистить мозги особенно живя в мегаполисе, где информационный шум нескончаем.

медитирую примерно уже пару месяцев. просто сижу минут 15 ни о чем не думая. зато как откроешь глаза, пиздец жить интересно становится и концентрация заебись
Буддисты это называют светской медитацией, а те, кто поострее на язык - фастфуд медитацией
я думаю что в любом виде практика- это хорошо. я к классике склоняюсь, по сутрам патанджали
Базара нет

offline
Ответить с цитированием