Показать сообщение отдельно
Гость из Краснодара
активный пользователь
Аватар для Гость из Краснодара
Сообщения: 1,070
Регистрация: 30.03.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2019, 19:43
  #1 (ПС)
Рэпер Баста купил ростовский футбольный клуб СКА
Рэпер Василий Вакуленко, известный как Баста, стал владельцем клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) зоны «Юг» СКА (Ростов-на-Дону). Об этом сообщает пресс-служба клуба. Господин Вакуленко закрыл долговые обязательства СКА и вложил около 10 млн руб. личных средств в развитие клуба.

«Российский музыкант и продюсер Василий Вакуленко закрыл долговые обязательства СКА и вложил около 10 млн руб. личных средств на развитие клуба,— говорится в сообщении пресс-службы СКА.— Вслед за этим владелец пригласил в клуб профессионалов футбольной индустрии, которые займутся непосредственным управлением. Василий оставил за собой развитие коммуникационных направлений, а также работу со спонсорами».

В структуру клуба вошел бывший генеральный директор подмосковных «Химок» Сергей Городничук, спортивным директором стал бывший руководитель селекционных отделов московских «Динамо» и ЦСКА Виктор Панченко. С сезона-2019/20 поддержку клубу окажут дочерняя компания корпорации «Ростех» «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области.

По словам нового владельца СКА, «клуб не жил, а выживал» без перспектив, но с проблемами с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба, поэтому его будущее было туманным. «Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель — перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. Это большой социальный проект»,— сформулировал господин Вакуленко свою задачу.

В разные годы СКА носил разные названия, а с 2015 года называется «СКА Ростов-на-Дону». В сезоне-2018/20 команда заняла 13-е место из 15 в чемпионате Олимп-ПФЛ зоны «Юг». В нынешнем сезоне клуб после 13 туров занимает седьмое место с 18 очками.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4126060

offline
Ответить с цитированием