Показать сообщение отдельно
Шмых
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2019, 13:49
  #1255 (ПС)
В Докторе Хаусе где-то раз в сезон катят серии на тему кухонной философии. Я их не очень люблю, так как хочу посмотреть очередной медицинский детектив. Бла-бла-бла мне и на форуме хватает. Но для разнообразия можно и такие серии посмотреть, благо их мало. Короче, в одной серии будущую пациентку изнасиловали, и она настойчиво просила ведущих её врачей поговорить с Хаусом, а ведь и зрители, и герои сериала знают, что Хаус не любит общаться с пациентами. Но в итоге она всех так доканала, что Хаус на это согласился

Но поговорить-то она хотела не о себе и даже не о Хаусе. Он хотела поговорить с ним о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ. Мотивация тут ясна. Ей насильно овладели, она испытала жуткий стресс и в голову полезли подобного рода вопросы, на которых ответа нет. Любой вменяемый человек это понимает. Но а у Хауса есть ответы на все вопрос или по крайней мере на все, но он их всегда отыскивает, пускай подчас и не вовремя. Вот она и решила - может Хаус даст ей ответ, почему так случилось. То есть "не кто виноват?", "как найти преступника?", "как наказать насильника" или "какую ошибку она совершила, попав во власть говнюка?" Ей надо было просто почесать языком после такой страшной ситуации, сломавшей её представления о мире и как-то упорядочить его обратно. Мир в смысле

Надеюсь, этот пост почитает Гори Ярче, дабы понять, что в мире есть не только мрази, которые сам выбирают, становится ли им зоофилами, педофилами или даже маньяками-извращенцами. Потому как помимо этих тварей есть ещё и жертвы. Малолетние девочки, коты, пассажиры в разбившемся самолёте с пьяным,неквалифицрванным или пилотом, совершившим роковую ошибку при посадке самолёта - все они не выбирают на кого из них им попасть

И вот они пиздели, пиздели, пиздели. Долгие ёбаные 40 минут чесали языком в том числе и о Боге. В итоге так ни к чему и не пришли. Тогда команда, прознавшая про их беседу спросила Хауса - зачем мы тогда всем этим занимаемся? Спасаем жизни людей, но тем самым лишь оттягивая неизбежное

На что Хаус, всегда знающий что сказать умного, а что колкого, растерялся и ответил - я не знаю

На этом серия и закончилась


Последний раз редактировалось Шмых, 28 октября 2019 в 14:49.
offline
Ответить с цитированием