Показать сообщение отдельно
shamhal
старшак
Сообщения: 4,132
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Эбелеховский проспект
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2019, 23:13
  #1 (ПС)
Проект Бекмамбетова синтезировал голос Путина и других знаменитостей
https://youtu.be/WyU-gJ2NTGc


В основе Vera Voice лежит нейросеть, которая анализирует оригинальный голос и воспроизводит его цифровую копию.

"Для синтеза голоса достаточно нескольких часов аудиоданных, озвученных обладателем голоса, и оцифрованный текст, который он зачитывает. Аудиопоток и текст "выгружаются" в несколько нейронных сетей одновременно, одна - генерирует спектрограмму звука (его визуальное изображение), а вторая - непосредственно звук. Пример голоса обладателя для нейросети - эталон, к которому она стремится. Копия голоса синтезируется с учетом специфического произношения слов, скорости речи, интонаций и тембра", - рассказал сооснователь Stafory Владимир Свешников.
Для работы партнеры планируют заключать договоры с обладателями голоса - Vera Voice станет агентом по синтезу его речи. Первый пилот должны запустить в течение месяца.

Компания уже подписала договор на легальное использование голоса сооснователя студии "Кубик в кубе" Руслана Габидуллина для записи аудиокниг, интерактивной рекламы, игр и голосовых открыток. Также Vera Voice ведет переговоры об использовании ее технологий с агентством аудиокоммуникаций Unisound, первые проекты могут появиться в начале 2020 года.

Еще один инструмент Vera Voice - защита голоса от deep fake и определение факта синтеза голоса. Партнеры обещают защищать интересы обладателей голоса и отслеживать появление голосовых клонов.

offline
Ответить с цитированием