Показать сообщение отдельно
Паринь Палехче
-
Аватар для Паринь Палехче
Сообщения: 6,989
Регистрация: 15.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 ноября 2019, 16:58
  #63 (ПС)
-Цитата от Д. Стас Посмотреть сообщение
Да, грустная тема. Я людей за 30 на несколько категорий делю:
1) Сломанные, не подлежат восстановлению. Сошедшие с ума, спившиеся, без личности, иммунитета психологического. Разбитые. Почти бомжи. Они на обочине. Их обходишь стороной. Всем нужен позитивчик же.
2) Озлобленные и пизданутые, но не сломавшиеся. Какие-то выстрелы из прошлого получили, словили подгар от былых позоров, а может ещё из-за чего. Теперь убить готовы любого, грубо говоря. С ними очень сложно, так как взрываются в любой момент. Либо цинизм и язвительность зашкаливающие просто - невозможно рядом быть.
3) Семейные. Это отдельный ужас. Причём неважно, состоятельные или нет. У кого мало денег, считают, что ты им должен давать взаймы (не факт, что отдадут - это само собой), отвозить их семью туда-сюда. Дай то, дай это. Они создали свою ячейку - всё, остальные - это инструмент для решения проблем и своих целей, тем более есть дети, которых нужно расти, они свои же. Богатый и состоятельный мужик, хорошо стоящий на ногах, естественно, начинает себя ставить выше и разговаривать с тобой как с холуём и шнырём, потому что есть запас: можно забирать энергию у детей своих, так как они глупы и у растущего организма психологической энергии навалом, есть жена, которая рядом, есть другие друзья-знакомые - а значит выёбываться можно, есть ещё карты в запасе.
4) Просто конченые. С возрастом окончательно улетучилась детская правильность и воспитание. Живи на себя, поступай по обстоятельствам. У них нет ни правил, ни принципов - главное, чтоб мне хорошо было. В любой момент тебя в расход пустят.
5) Я - охуенный чувак). Ну есть ещё нормальные ребята, бывает поддержат словом.
Причём люди из первых 4-х категорий - это 80 % населения, по-моему. Как они типа друг с другом семьи и какие-то дружбы заводят для меня большая загадка. Хотя во многих семьях, по-моему, часто один просто сжирает другого, плюс потом ещё за не очень пока прошаренных детей берётся. Есть, наверно, и нормальные семьи, но из-за работы и другого образа жизни всё-равно закукливаешься. Многие косячники мне потом звонить начинают, пытаются мосты наладить, но о чём они думали, когда творили и говорили хуйню? Всё равно отсекаю и не принимаю обратно. Эх, готовь сани летом, личной жизнью надо занимать серьёзно в юности, а не хуи пинать. Тут я проебался, конечно, семьи у меня нет. Хотя не всё потеряно, ещё не вечер, 31 пока и не разжирел. Я вообще считаю, что общество должно быть заточено на создание семьи, потому что так легче дальше выживать. Юношеская лёгкость заканчивается, к сожалению. Дальше начинается суровая земная жизнь, в облаках не повитаешь. Тут вдвоём легче плыть. Жизнь за 30 тяжелее, чем в 16-20.
а по постам твоим в озлобленных заезжаешь

offline
Ответить с цитированием