Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 05:57
  #2572 (ПС)
-Цитата от shamhal Посмотреть сообщение
Веган Жихат и Заточка, поясните за сыр этот без животных ферментов плиз
Ну у ведунов типа индуистов, кришнаитов и подобных считается, что продукты животного происхождения это зло и харам, а молоко оно от священной коровы и это благость, тонкое тело и прочая антинаучная хуйня. И единственное что их смущает это сычуг, фермент из желудка абортированных телят, при помощи коротого делается сыр, который принято называть сычужным. Догматиков этот расклад не устраивает, потому что ну откровенно убойный продукт. К тому же убили священное животное, которое дано богом, чтобы служить человеку. То есть такой антропоцентрический шаблонный навоз. А то что ради обычнейшего молока и широкого спектра продуктов из него убивают ровно тех же телят им мало интересно. Яйца у них убойные потому, что они думают иначе бы там цыплята вылупились бы, там значит дух цыплёнка или типа того, я что-то уже подзабыл.
С одной стороны молодцы что хоть про сычуг пекутся, с другой стороны корням их религии около 25 веков и понятное дело тогда не было промышленного животноводства, было условно достаточно вегетарианства. Но на то и догма, чтобы много не думать.
А нынче стало модно почему-то именно в России эта тема с ведами, аюрведами и пр. Казалось бы и хуй с ним, но вот Заточку зацепило, друг один мой Торсунову доверил строительство своей семьи и пр караул.

offline
Ответить с цитированием