Показать сообщение отдельно
za7o4ka
активный пользователь
Аватар для za7o4ka
Сообщения: 8,117
Регистрация: 07.10.2009
Откуда: 4еляба/осло
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2019, 16:23
  #2576 (ПС)
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от shamhal Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение

Ну у ведунов типа индуистов, кришнаитов и подобных считается, что продукты животного происхождения это зло и харам, а молоко оно от священной коровы и это благость, тонкое тело и прочая антинаучная хуйня. И единственное что их смущает это сычуг, фермент из желудка абортированных телят, при помощи коротого делается сыр, который принято называть сычужным. Догматиков этот расклад не устраивает, потому что ну откровенно убойный продукт. К тому же убили священное животное, которое дано богом, чтобы служить человеку. То есть такой антропоцентрический шаблонный навоз. А то что ради обычнейшего молока и широкого спектра продуктов из него убивают ровно тех же телят им мало интересно. Яйца у них убойные потому, что они думают иначе бы там цыплята вылупились бы, там значит дух цыплёнка или типа того, я что-то уже подзабыл.
С одной стороны молодцы что хоть про сычуг пекутся, с другой стороны корням их религии около 25 веков и понятное дело тогда не было промышленного животноводства, было условно достаточно вегетарианства. Но на то и догма, чтобы много не думать.
А нынче стало модно почему-то именно в России эта тема с ведами, аюрведами и пр. Казалось бы и хуй с ним, но вот Заточку зацепило, друг один мой Торсунову доверил строительство своей семьи и пр караул.
Пиздец, придавать еде и потреблению столько смысла, ритуала и идеологии. Не, я понимаю вегетарианцев, сыроедов даже если ихнему организму норм так. Но вот загон на эмоции убитого животного, енергетика, астрал-анал - это скрытая тяга к самоампутации гениталий кмк.
Я вот реально кому завидую из бизнесменов, поднявшихся на продуктах, это основателю Вкусвилл. Столько обеспеченных ебанатов там тарятся, уверенных в екологичности, "бутер не в пластике, а в бумашку завернули же ряяяя"
Так это в любой религии так. Они для контроля масс и слава богу!)) и если мы учтём, что только последние 50-100 лет мы набираем достаточно суточных калорий, другими словами у нас достаточно еды, то в этом есть смысл и это важный аспект.
-Цитата от Zato4ka Посмотреть сообщение
джихат, ты не в ту степь побрел
Ну хочется, конечно, угарнуть, что ты последний человек кто должен такое мне говорить в этом контексте, но таки готов послушать где я сошёл с тропы истины
я не об этом контексте вовсе. я не в курсе твоих заморочек и именно поэтому не говорю как видишь вещи ты, но ведь и ты не в курсе какие забобоны у меня я не отношу себя ни к какой религии и к слову говоря в ведах-аюрведах вполне присутствует практика лечения мясом когда того требует организм. об эмоциональной составляющей мяса-это один из разгонов который ближе к тантре, а подход в целом там совершенно другой

offline
Ответить с цитированием