Показать сообщение отдельно
Где Оценки?
Специальный Корреспондент
Аватар для Где Оценки?
Сообщения: 14,912
Регистрация: 02.04.2008
Откуда: качать треки с баттла?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 ноября 2019, 04:51
ВКонтакте Instagram
  #6515 (ПС)
-Цитата от Rap Analyst Посмотреть сообщение
-Цитата от Pandar Посмотреть сообщение
noize конечно пиздато сделал, но очевидно же что будь на его месте любой другой чел с таким же уровнем, то он просто бы получил 3-5 и слетел бы во втором раунде.

ещё разбиваю себе лицо фейспалмом когда судьи за один и тот же косяк иногда даже не большой снимают балы в разных критериях, например охуенный трек у чела, но не понравилась начало или припев, как итог снимем 1-2 за исполнение, потом ещё 2 снимем за общее впечатление, да ещё и когда округлять будем за это же округлим в меньшую сторону. как итог -3-4 бала за один косяк.
у рифмабеса там так вообще 50 критериев
Скорее всего, эта "обобщённая" речь на самом деле конкретно о треке Дари Анимечника, т. к. именно у него была такая ситуация, что я на стриме говорил, что за средненький припев отниму и в исполнение, и в ОВ.

Только если смотреть внимательно, то:

1) никто не говорил, что трек охуенный;
2) в исполнение отнял не 1-2, а 0,5 (да и то, может, и без припевов вышел бы такой же балл, куплет не на явную тройку были, а припев не такой уж и косячный, просто средненький);
3) в ОВ отнял не 2 (как вообще можно отнять 2? с 2 до 0?), а 0,5;
4) за исполнение и ОВ снял по разным, в сущности, причинам - в исполнение за то, что не слишком удачный припев, а в ОВ за то, что он повторён в начале и в конце и мне кажется это не слишком удачной общей структурой для такого трека.

По итогу получается, что снято не "3-4 балла за один косяк, даже небольшой", а 1 балл за довольно неудачный, повторённый два раза припев, с 6 баллов до 5 трек опустился. Ни один опытный судья не снимет 3-4 балла за один косяк, если этот косяк не весь трек повторяется. Да и даже если человек, скажем, не попадает в бит на протяжении 80% трека, вряд ли это повлияет больше, чем на 2 балла. Это же часть критерия "Исполнение" и то именно часть, у него может быть какая-то яркая подача, которая частично компенсирует это.

Про Нойза: живое и достаточно эмоциональное исполнение, с подачей и владением голосом, пусть и были неудачные моменты, интересный и яркий текст (пожалуй, один из лучших на раунде по тексту на данный момент), оригинальная и интересная задумка раскрытия - да какая разница, звезда всесоюзной величины он или ноунейм Данилола Карпов, который только что первый раз про баттлы узнал? Трек по критериям хорош и по сути хорош. Поставить судье 3-5 за трек Нойза - это абсолютно неадекватно, это как поставить 10 Драмматикс.

ну я не вижу разницы между данилолой карповым и трулом. у обоих капа в разы тише, надо вслушиваться. но у нойза еще непонятная ебола на ангельском. но тебе не помешает же это поставить ему 4 прямо как мс дену, правильно?

Добавлено через 5 минут 55 секунд
какую то хуйню я написал, всех с новым годом

offline