Показать сообщение отдельно
Любопытный Мужик
ВИА Просто Молодцы
Аватар для Любопытный Мужик
Сообщения: 5,069
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Из за двери
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2019, 14:25
  #33 (ПС)
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
Историк дико угарел и расчленил свою студентку-любовницу. Когда то судился с троллем и "историком" Понасенковым


Известный петербургский историк Олег Соколов признался в убийстве 24-летней выпускницы Санкт-Петербургского государственного университета, сообщил его адвокат. Соколова поймали, когда он пытался избавиться от тела.

В рюкзаке у историка полицейские нашли отрезанные руки и травматический пистолет. Голову и тело убитой девушки позже обнаружили в квартире Соколова.
"Он признал свою вину", - сообщил адвокат Соколова Александр Почуев агентству Франс пресс, добавив, что его подзащитный сожалеет о содеянном и сотрудничает со следствием.

63-летний Олег Соколов был экспертом по эпохе наполеоновских войн и кавалером французского Ордена почетного легиона. Он появлялся в образе Наполеона, а некоторые коллеги и студенты называли его "сир". С бывшей студенткой его связывали романтические отношения.

Произошедшее вызвало крупный резонанс в российском обществе и СМИ.

Ранее другая студентка, также имевшая роман с Соколовым, обращалась в полицию с обвинениями в его адрес, но дело до суда не дошло. В 2018 году на лекции Соколова был избит студент.

"Доцент Соколов преподавал у меня. Периодически вел себя неадекватно. Я писал письмо в СПбГУ с просьбой отстранить Соколова от преподавания", - написал в "Твиттере" муниципальный депутат из Петербурга Василий Кунин.
https://www.youtube.com/watch?v=l7v8DAbIOx0

offline
Ответить с цитированием