Показать сообщение отдельно
Браслет
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2019, 17:48
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #56 (ПС)
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение

Ну можно стать злобной тварью, но с высоким интеллектом одно ведь другому не мешает
ну если исходить из того факта, что юмор есть ничто иное как естественный защитный механизм организма от сильного стресса, то люди обладающие чёрным юмором не злые, как может показаться на первый взгляд, а просто более приспосабливаемые. Что с точки зрения эволюции, увеличивает их шансы на выживание. глупцы от сильного стресса, который по сути уже не изменить, могут загубить в добавок ещё и свою жизнь, например впав в длительную депрессию, интеллектуалы же насмехаясь над жестью, спасают прежде всего себя и своё будущее потомство. Они в таком случае - добро.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
По статистике кстати, человек в жизни как правило переносит 4 депперссии, после чего выпиливается. так говорит Роберт Сапольски.
Так что эт не шуточки нихуя.
Так можно же и оскорбить человека черным юмором и даже довести до слёз и до истерики. Например шутить над блокадой Ленинграда перед живыми блокадниками или родственниками блокадников или вот перед матерью этой девушки которую Соколов якобы убил. Чёрный юмор не всегда уместен, но если ты на него уже "подсел", то можно не сдержаться, использовать его не правильно в не подходящий момент и тем самым нанести вред обществу
Спору нет можно и оскорбить, но с точки зрения эволюции твоя психика чуть важней для тебя чем психика оскорблённого тобой человека.

offline
Ответить с цитированием