Показать сообщение отдельно
Newmaн
новый пользователь
Сообщения: 176
Регистрация: 15.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2019, 02:25
  #162 (ПС)
лол


Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 2

Итак, человек с новыми качествами приходит в этот мир, начиная с нуля следующий этап своего развития. Но этот "ноль" - начало уже другой, более продвинутой ступени относительно предыдущей. Если прежде, живя в старых келим, человек исправлял и наполнял их, добавляя к ним новые постижения, познания мира и самого себя, то сейчас, перейдя в новую жизнь, он тоже начинает якобы с нуля, но уже со всеми теми знаниями, что есть в нем.

В каждом из нас имеется, так называемый, духовный ген – цепочка решимот (записей, воспоминаний). Душа каждого из нас - частица общей души Адама Ришон, которую и создал Творец.

Однако эти частицы отделились друг от друга и спустились в этот мир. А человек должен, реализуя имеющиеся в нем решимот - информацию, что содержится в его душе, - самостоятельно вернуться в исходное состояние, т.е. по тем же ступеням, по которым спускался, через те же миры, подняться к корню своей души.

Этот процесс включает в себя нашу жизнь, в состоянии выше этого мира: нисхождение из мира Бесконечности через пять миров в этот мир. Затем проходят несколько тысяч лет развития в этом мире в рамках восприятия пятью органами чувств, по истечении которых мы устанавливаем свое состояние, в итоге достигая момента раскрытия точки в сердце – желание возвратиться к своему корню.

Из мира Бесконечности мы спускаемся по ступеням, называемым мир Ацилут, Брия, Ецира, Асия, и нам необходимо преодолеть те же этапы, те же частные состояния, подняться по тем же ступеням, по которым нисходила душа. Только нисхождение души и ее проявление в этом мире зафиксированы в нас в виде решимот. Каковы они, нам не известно, а также нам не известно, как мы развивались в этом мире на протяжении тысячелетий.

offline
Ответить с цитированием