Показать сообщение отдельно
Chiller-Realler
активный пользователь
Сообщения: 2,757
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2019, 17:39
  #79 (ПС)
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
-Цитата от Chiller-Realler Посмотреть сообщение
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение

Зубы же могут выпасть, а опыты на живых людях скорее всего не ставили, но зато мы уже точно знаем, насколько табачный дым вреден. К тому же в Швеции вроде есть показатель по заболеваниям полости рта в результате употребления.
Не исключаю, что снюс ничего хорошего ни делает, никогда не пробовал, да и желания не было.
Просто стало любопытно, что Вас так насмешило
Эксперты по снюсу и всему на свете рассмешили; ну вот из того, что я, например, вычитал: что снюс снюсу рознь, и тот снюс, который в штатах, вовсе не снюс, а тот снюс, что в Швеции - настоящий, а тот, что здесь, даже не знаю;
Вычитал, что доказательств его особенного вреда или пользы, по сравнению с сигаретами, ни у кого особо-то и нет.

Однако, если порассуждать логически, то снюс как никотиносодержащее вещество, что априори вызывает привыкание, не может относится как что-то совершенно полезное и необходимое для организма.

Только отличие его состоит в том, что данное никотиносодержащее вещество принимают и поступает он в кровь, другим образом, нежели сигареты, и соответственно у него могут возникать свои, свойственные только способу приема, последующие спецэффекты, связанные со слизистой рта и того, что в нем находится.

Ну и никуда не деваются спецэффекты общего воздействия никотина.

Так-то здесь все ясно, но вот то, что снюс вовсе не героин - наводит на сомнения в целесообразности его демонизации и общего запрета

offline
Ответить с цитированием