Показать сообщение отдельно
Бука Сука Димка
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,135
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2019, 18:10
  #80 (ПС)
-Цитата от Chiller-Realler Посмотреть сообщение
-Цитата от Бука Сука Димка Посмотреть сообщение
-Цитата от Chiller-Realler Посмотреть сообщение

Не исключаю, что снюс ничего хорошего ни делает, никогда не пробовал, да и желания не было.
Просто стало любопытно, что Вас так насмешило
Эксперты по снюсу и всему на свете рассмешили; ну вот из того, что я, например, вычитал: что снюс снюсу рознь, и тот снюс, который в штатах, вовсе не снюс, а тот снюс, что в Швеции - настоящий, а тот, что здесь, даже не знаю;
Вычитал, что доказательств его особенного вреда или пользы, по сравнению с сигаретами, ни у кого особо-то и нет.

Однако, если порассуждать логически, то снюс как никотиносодержащее вещество, что априори вызывает привыкание, не может относится как что-то совершенно полезное и необходимое для организма.

Только отличие его состоит в том, что данное никотиносодержащее вещество принимают и поступает он в кровь, другим образом, нежели сигареты, и соответственно у него могут возникать свои, свойственные только способу приема, последующие спецэффекты, связанные со слизистой рта и того, что в нем находится.

Ну и никуда не деваются спецэффекты общего воздействия никотина.

Так-то здесь все ясно, но вот то, что снюс вовсе не героин - наводит на сомнения в целесообразности его демонизации и общего запрета
Вот и я говорю, лицемерие, именно лицемерие, ведь цель это прибыль, которую очевидно кто-то теряет. Но и на самом деле действительно есть разница между тем, что продают в Швеции и у нас, хотя бы по содержанию никотина, 42 мг - это жесть. Почему у нас только аналоги, а не оригинал, почему эпок не возят, но пустили в продажу всякую дичь местного производства - вот над чем стоит задуматься. Зато теперь всякая пьянь, насмотревшись свой телевизор, может однозначно сказать, что снюс для даунов. Но я, как минимум, знаю двоих, кто бросил курить благодаря этой фигне и её теперь не употребляют. А про реанимации и потери сознания, только в интернете читал. Проголосовал за запрет, потому что не шарю, что есть снюс, и что продают в Америке, скорее всего, как и у нас, разное. Ведь спирт в чистом виде тоже не продают в супермаркетах, в принципе речь об этом, по сути всё одно говно, просто разной концентрации. Ну а про экспертов, так это нормально, наверное большинство себя таковыми считают.)

offline
Ответить с цитированием