Показать сообщение отдельно
Пугачок
Ствол вкармани я в армани
Аватар для Пугачок
Сообщения: 4,026
Регистрация: 09.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2020, 13:39
Домашняя страница
  #170 (ПС)
-Цитата от Newmaн Посмотреть сообщение
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 1

Продолжение.

И если так, то возникает другой вопрос. Как мы узнаем этот единый закон, который действует во всем мироздании, продвигая его, и в особенности нас, подобно созревающему плоду, с неживого уровня к растительному, животному и говорящему. Каким образом он приводит нас к состоянию, когда все мы начинаем задавать вопрос о смысле жизни? В сущности, это та ступень, на которой находится человечество.

Как мы уже говорили, человек переходит из одного состояния в другое, только при условии, если в предыдущем состоянии ему было плохо. Поэтому, возможно, что сейчас, когда мы обнаруживаем, что наше нынешнее состояние нас не устраивает и некуда дальше развиваться, то этот вопрос о смысле жизни может привести нас к еще болей высокой ступени развития. Только нужно не уходить от него, а, наоборот – прояснить и потребовать ответ.


Избранное.


Завещание АР"И


(АР"И - Ашкенази Рабби Ицхак, 1534-1572)

То, что открылось мне в ту минуту невозможно передать словами.Это был удар! Что бы вы не представляли себе о духовном , как бы вы не мечтали об этом духовном, об открытии в себе этого нового свойства - духовного видения - вы даже не отдаете себе отчет в том, как далеки вы от истины!

Это ощущение разверзшейся земли под ногами, это опьянения от познания абсолютной красоты и совершенства... Нет, это все не те слова... Человечество даже не представляет, каким бедным языком в действительности оно обладает!
Словами мы ничего не можем по-настоящему выразить! Ничего! Наш язык не готов для того, чтобы выразить духовное. Мы настолько примитивны с нашими угловатыми мозгами , чтобы понять что же такое духовное, высшее. Понять это невозможно. Это можно только почувствовать.., почувствовать сердцем, плачем, песней, бессоными ночами.
О КАБББББАЛААААААААААААААААААА

offline
Ответить с цитированием