Показать сообщение отдельно
Лыжник 88
новый пользователь
Аватар для Лыжник 88
Сообщения: 409
Регистрация: 24.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2020, 20:59
  #2 (ПС)
Очень радовала Ртуть! Гармонировали ребята с обстановкой в стране, с теми эмоциональными и информационными волнами. Мне было очень близко то, что они делали.
"...Дальше мимо мостов и тоннелей: Труда и Серова - гоню на Апреля.
Уже безнадёжны поиски счастья. Сердечный ритм душит трамвай без участья.
Друзья уходят каждый год всё чаще. Тебе меня мало? - Я настоящий"
"...Счастливы дети, становясь выше, но миску горелой каши съест каждый однажды.
Сыновья, дочери встанут в очередь. И так год от года, не вкусив мёда..."
Рубленные тексты, это даже поэзия, хоть и жёсткая, всё пропитано суровостью, мороз - 30, трамвайные пути, стук металла, дым от заводских труб, пьянство, город без рекламы и метро, открытые нараспашку подъезды с деревянными разбитыми дверьми и т.д. Это и есть Ртуть! У меня ощущение, что проект был сугубо вдохновенческим, как сложилась музыка и строки, так и записали, как будто мясо вывалили на пенёк, чтобы разрубить его. Музыка и голоса в треках под стать текстам - такие жё суровые и наждачные. Потом был очень мощный андеграундовый альбом "Честное слово третьего подземелья", Сандер там только в одном треке участвует, стилистика и настрой были околортутные, хоть и название группы было уже Иезикииль 25:17. Такие вспышки долго не длятся, на то они и вспышки. Дальше Бледный решил заняться шоу-бизнесом (да-да, именно им), а это уже совсем другая история, совсем другие песни. Я хорошо запомнил их интервью (Ант и Бледный, вроде 2010-го года, давнишнее в общем) о том, что "да ну впизду, на работу ходить по 8 часов в день с утра пять раз в неделю, лучше песни петь и высыпаться..." (я, конечно, немного неточно процитировал, но суть передана без искажений). А Сандер перестал заниматься музыкой, так как 15-28 лет бывают только раз в жизни, а дальше идут суровые бытовые реалии, и в творчестве возможно остаться ТОЛЬКО, если на нём хорошо зарабатываешь. А кому захочется платить за песни в стиле ЗАиБЭСТ? - Никому. Так как нравится такое обычно неплатёжеспособной или нежелающей финансово поддерживать музыкантов публике - андеграунд же, ёптэ.

offline
Ответить с цитированием