Показать сообщение отдельно
емГрушу
Статус
Аватар для емГрушу
Сообщения: 472
Регистрация: 23.10.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2020, 19:13
  #560 (ПС)
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
-Цитата от SANCHEZ MC Посмотреть сообщение
-Цитата от ака Хомяк Посмотреть сообщение

Спасибо, а в третьем раунде другие «лекала» были, как я понимаю?
Было 7/7/2, решали координационным советом по форме что не так, чего не хватает и тд. Приняли предложения от участников и судей.

Кто-то даже с научной точки зрения изучил судейства, но увы)
я вот понимаю зачем вы это делаете, но не могу понять - неужели вы не видите, что у вас не выходит? в неких идеальных условиях подобная система судейства была бы хороша тем, что более тщательна и кропотлива в оценке технических аспектов, как текста, так и исполнения, но вы упускаете тот факт, что условия не идеальны и ваш судейский состав, при всем уважении, не компетентен дабы судить по подобной более глубокой системе.

в этом плане классическая система 5/5/2, где и текст и исполнение по большому счету оценивается в градациях: отлично (5) хорошо (4) удовлетворительно (3) плохо (2) и "как ты тут оказался?" (1) более приемлема. хотя, по сути, в парных раундах батла уже не должно быть участников, кто может получить 1, поэтому тут и 4/4/2 было бы достаточно

вы же пытаетесь задать судейству онлайн баттлов новую планку, более профессиональную, при этом не имея профессионалов среди судей

чтобы оценить текст по таким "широким" техническим критериям нужно быть, я даже не знаю, литератором, филологом, специалистом, при чем еще и недалеким от хипхопа, потому что здесь своя специфика как в ритмике, так и в рифмах. тоже самое касается и исполнения. недалекие от хипхопа у вас все, а вот реально профессионалов, кто детально может разобрать трек по составляющим нет. в итоге во всех этих технических оценках жирно присутствует чистый субъектив, который подается в оболочке "у нас судьи с разными взглядами " (читай вкусами) вот только в техническом оценивании составляющая личных предпочтений должна сводиться к минимальному проценту

в какое-то подобное техническое судейство пытается фломастер, но у него не слишком хорошо получается

человек профессионал никогда, например, не оценит два примерно одинаковых трека оценками с большим разрывом, потому что он знает, что он судит
а тут проскакивает, что сегодня трек одного уровня один судья оценивает на 5 баллов, завтра трек того же уровня уже на 10. опять же у специалстов никогда не будет такого огромного разбега в оценке объективных критериев. когда рифмабес и флом судят один и тот же трек и один из них говорит, что рифмы охуенные, а другой что рифмы хуйня. это не разные взгляды и вкусы. это один из них неграмотный судья.

так что я хуй знает зачем всё это. здесь нет людей. кто в подобной системе чувствовал бы себя комфортно и проявил бы себя как грамотный судья.
Такие судьи и люди существуют и кому не похуй на русский реп

offline