Показать сообщение отдельно
Alexander Petrov
Организатор 17ib
Аватар для Alexander Petrov
Сообщения: 9,426
Регистрация: 08.06.2005
Откуда: Одинцово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2020, 21:23
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #3470 (ПС)
-Цитата от dozz Посмотреть сообщение
В чем проблема для артистов заливать треки на цифровые площадки заранее, рассчитывая время таким образом, чтоб как раз к дедлайну трек появлялся в доступе? Или они до последней минуты правки вносят?
Отвечаю лучшему админу, как обстоят дела в мире цифровых площадок.

Чтобы загрузить трек на мультизу или какую нибудь гавноплощадку нужно 1-2 дня, но это никому не интересно, так как никакой поддержки трек не получит.

Чтобы выложить от крупного лейбла необходимо согласовать все документы. Отправить не только трек, но и весь пак, в котором будет договор от битмейкера, договор о передаче прав, отдельно договор по правам и указания авторства. Как только обе стороны подписывают это все, а это занимает время. Трек обычно выкладывается в четверг, чтобы артист мог получить промо (это когда его поддерживают на витринах и тд).

То есть в среднем все артисты которые записали сегодня ну край выложат во вторник-четверг, даже при самом хуевом раскладе.

Почему артисты пишут в последний день?) хз к ним вопрос.
Почему не хотят выкладывать раньше конца сроков, по-моему понятно
Насчет правок по треку, действительно хорошая работа требует доработок по сведению и тоже требует времени.

Везде, абсолютно везде важен человеческий фактор и я уверен, что многие уже наступали на эти грабли с выкладкой на цифровые площадки.

offline