Тема: Воровство
Показать сообщение отдельно
pogansky
Особый статус
Сообщения: 505
Регистрация: 18.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2020, 10:12
  #675 (ПС)
Хуйня ваш Капитал ребята. Хорошо, предположим, я Капиталист, и у меня есть деньги на завод. Давайте-ка, загибайте свои чумазые пальчики.

Я нахожу помещение, или строю его с нуля.
Обустраиваю его в соответствии с нормами безопасности.
Провожу все необходимые коммуникации.
Закупаю дорогостоящие оборудование, например станки.
Нанимаю рабочих.
Если нужно обучаю их.
Налаживаю поставки необходимо сырья.
Налаживаю импорт готовой продукции.
Плачу все необходимые налоги и сборы.
Оплачиваю многомиллионные счета.
И вообще несу все расходы.
Вся ответственность на мне лежит.
итд.

А теперь оцените наглость. Комуняки, заявляют что я паразитирую на труде честных работяг, нечего не делаю, а только забираю себе всю прибавочную стоимость, кек. Какая прелесть. Ну ладно, пускай эти люди, сами скинуться, и построют свой собственный завод с блэкджеком и шлюхами. Что, не могут? Ах у них денежек нет, а мозги все пропили? У тю-тю. А случись на родном заводе поджог пожар, может работнички монетой на ремонт скинуться? Нет? Они еще и посмеются над пострадавшем владельцем. А если предприятие обанкротиться, это вероятно безответственные работяжки всё потеряют? Снова нет? Да что ж такое!?

И ещё один вопрос. Это наверное в самой лучшей стране мира, СССР, вся прибавочная стоимость, справедливо делилась между всеми работниками предприятия, поровну? Нет? Точно также въябывали, только ПС забирал не мерзкий Хозяин, а Государство. Хм... Как же так? И не надо, мне тут рассказывать про уровень жизни в Союзе. До революции, зарплаты рабочего с лихвой хватало и угол снять, и семью из шести человек тянуть, еще и на прибухнуть в трактире оставалось.

offline
Ответить с цитированием