Показать сообщение отдельно
Smoking Cheese
сырный пользователь
Аватар для Smoking Cheese
Сообщения: 2,973
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: Макондо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2020, 11:39
  #757 (ПС)
-Цитата от SamSpace Посмотреть сообщение
-Цитата от Эротический Посмотреть сообщение
Мне медитации и спорт помогают
Правда иногда все равно срываюсь в гнев
Но чтобы депрессовать такого уже дааааавно нет
воо)
Медитация я вообще лечу с таким тем.
Я всегда медитирую. даже нечайно..
а спорт всегда сомной...по жизни, на работе, или от души для себя как фишка ляжет.
но намеренный спор ненавижу .
правда курю, как нигер лишь по вечерам. но для моей сущности это хорошо
Но хотябы я знаю смысл жизни
и как жить че делать...
человек должен иметь богатство внутреннего мира, и тогда никакие таблетки не нужны
согласен с тобой чувак

сам уже пару лет практикую медитации, интересуюсь буддизмом (сразу говорю, буддистом себя не считаю и не пытаюсь им стать, просто изучаю отдельные аспекты и применяю некоторые практики) и курю шмаль, раньше вообще каждый вечер. конечно не перед медитацией, а перед сном.

что могу сказать, медитации и техники осознанности ОЧЕНЬ эффективно помогли мне при моей депрессии, панических атаках и в общем улучшили качество жизни. но в первое время, эго крепко цеплялось за меня, прям как фильме Револьвер и всячески "запугивало" меня, мне например порой казалось, что из-за медитаций я перестал ощущать эмоции, чувствовать, или что это все просто подавляется и копится внутри и всякое такое. вот тут как раз очень помогла в свою очередь травка, потому что очень отчетливо можно было проследить именно за эго, осознать его и работать с ним, точно так же как и с подавленными эмоциями. в общем, то что ускользало от меня во время медитаций, то можно было пофиксить по накурке.

сейчас пытаюсь отойти от марихуаны, курю реже чем раньше, но пока еще чаще, чем хотелось бы) но это чисто потому что я впервые за долгие годы научился кайфовать от жизни, от трезвого состояния, а не потому что шмаль и медитации не сочетаются. теперь. чтобы решить какието внутренние проблемы или расслабиться хватает одних медитаций.

хотя, учитывая что состояние осознанности, как и состояние после глубокой, интенсивной медитации очень напоминает мне эффект мдма, возможно я вернусь к мдма пару раз, ради некоторых экспериментов. хоть не ел его уже лет пять. и кстати, очень многие аспекты буддизма это прямо один в один элементы лсдшного трипа. но к этим экспериментам я врядли вернусь, бэдтрип может принести мне куда больший вред, чем польза от таких экспериментов. лично мне.

но главная моя мысль вот в чем: при разумном, умеренном и осознанном употреблении марихуана может принести очень много пользы, и в особенности в сочетании с медитативными практиками. ну а потом курить уже особо и не захочется

offline
Ответить с цитированием