Показать сообщение отдельно
Лыжник 88
новый пользователь
Аватар для Лыжник 88
Сообщения: 409
Регистрация: 24.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2020, 20:44
  #60 (ПС)
Знаю двоих хорошо с района, кто отучился только в учаге после 9-го класса. Раньше ПТУ в городе много было, тогда и атмосфера другая была))). Оба работают на шабашках всяких, в году половину времени сидят без работы, отдыхают. Живут скромно, выпивают. Один в общаге, другой с родителями. По сути остались теми же чисто пацанами)). Ну конечно, материальный вопрос их заёбывает. Рад их видеть, наливаю бывает им. Правда от одного часто запах лютый немытого тела. Другой с района без В/О часто обламывается по работе, где только не работал, кидают везде на деньги, только сначала хорошо платят, все мысли у него об их поиске, так как двоих детей создал. Не встречал тех, кто без высшего хорошо устроился.

Есть много специальностей и должностей, на которые можно любого почти выпускника школы взять, по ходу научится, справится. При этом ЗП хорошая, на всё хватит, устроит в общем. Только на такие места берут родственников.
Да и работягам, к примеру, на стройках могли бы платить очень даже нормальные деньги. И в других местах. Только тот, кто распределяет эти потоки, хуй ложил на остальных.

offline
Ответить с цитированием