Показать сообщение отдельно
AdolfAdamSuperstar
non-hitler person
Сообщения: 1,159
Регистрация: 07.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2020, 15:29
  #283 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Тут, наверное, вопрос намного шире. Я до этой каши в твиттере особо не задумывался об этом, но по сути изначальный посыл Талиба верный - любой белый человек рано или поздно окажется в привилегированной ситуации если его поместить в смешанное общество. Точно так же, как и любой цветной в смешанном обществе рано или поздно столкнётся с расизмом.

Тут проблема в понимании масштаба в целом - в условной России нету институционного или структурного расизма по той простой причине, что процент темнокожего населения предельно низок. Зато цветёт расизм бытовой. Поэтому с той стороны баррикад кажется что мол-де нету у нас расизма, у нас тут по другим критериям угнетают. Так если были бы в наших краях черные - им бы вообще пиздец был, так подумать.

Талиб же, в свою очередь, расизм видит во всей красе и с институционным расизмом знаком не понаслышке - поэтому любое отрицание белых привилегий для него расизм. Единственная беда в том, что он не пытается задуматься о том, как это выглядит с другой стороны, и как живут люди в тех странах, где нету цветных.

Там системная/институционная дискриминация приобретает другие формы, например классовые.

Грустно, что Талиб вслепую воюет с троллями, но не менее грустно, что русскоязычный сегмент твиттера, который там понабежал в комментарии, видит в этом что-то смешное и дальше троллит
Все так. Почему-то вместо того, чтобы пойти доказывать отсутствие белых привилегий Махмуду, который пытается арендовать квартиру в Москве, дружок оксемерона полез к чернокожему американцу. Прежде всего привилегии невидимы для своих обладателей, что и было явлено через весь этот цирк.
Теперь, как я понимаю, там уже все просто угорают с того, что Талиб не понимает их постироничных приколов. Что называется, обосрался - скажи, что троллил.
Вот сразу и пример чтоб далеко не ходить:
-Цитата от пашокк Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Тут, наверное, вопрос намного шире. Я до этой каши в твиттере особо не задумывался об этом, но по сути изначальный посыл Талиба верный - любой белый человек рано или поздно окажется в привилегированной ситуации если его поместить в смешанное общество. Точно так же, как и любой цветной в смешанном обществе рано или поздно столкнётся с расизмом.

Тут проблема в понимании масштаба в целом - в условной России нету институционного или структурного расизма по той простой причине, что процент темнокожего населения предельно низок. Зато цветёт расизм бытовой. Поэтому с той стороны баррикад кажется что мол-де нету у нас расизма, у нас тут по другим критериям угнетают. Так если были бы в наших краях черные - им бы вообще пиздец был, так подумать.

Талиб же, в свою очередь, расизм видит во всей красе и с институционным расизмом знаком не понаслышке - поэтому любое отрицание белых привилегий для него расизм. Единственная беда в том, что он не пытается задуматься о том, как это выглядит с другой стороны, и как живут люди в тех странах, где нету цветных.

Там системная/институционная дискриминация приобретает другие формы, например классовые.

Грустно, что Талиб вслепую воюет с троллями, но не менее грустно, что русскоязычный сегмент твиттера, который там понабежал в комментарии, видит в этом что-то смешное и дальше троллит
послушай бро, у нас на кавказе у 80 % населения на руках стволы боевые, у русских в во всех остальных нет привычки вооружаться поэтому за привилегированность словянского населения перед муслимским я бы помолчал , если что одни за ствол хватаются , другие видеообращения записывать сразу бегут с извинениями.
"Кавказцы плохие, белых привилегий не существует, я не расист"

А если серьёзно, то у белого парня в условной Москве куда больше шансов снять квартиру, например, чем у парня с Кавказа - как Ain Soph и говорит. Вот это и есть те самые белые привилегии - в тебе не подозревают преступника со стволом, уровень доверия к тебе выше априори, просто потому, что ты белый.

Просто, повторюсь, в наших краях это не так сильно чувствуется, поэтому сложно понять, о чем речь, и еще сложнее примерить на себя.

А по части стволов у населения, так при условиях сферического коня в вакууме - работающей системы правоохранения, справедливого суда и так далее - не было бы этих стволов, на которые ты ссылаешься. И при прочих равных пропало бы такое отношение к кавказцам, жителям Средней Азии и африканцам? Пропали бы "сдам квартиру, кавказцам не обращаться"?

Сомневаюсь, если честно.

Так что есть тут над чем подумать, во всяком случае я сначала тоже орал, мол ебануться, Талиб кукухой поехал, потом пригляделся, подумал и понял, что есть и мне о чём тут покумекать в своем личном мирке
Впрочем, поведенчески он всё же поехал слегка, со всеми своими войнами в твиттере, это далеко не первая и не последняя, факт
Охуеть, не думал что в ру-реп коммьюнити кто-то серьёзно котирует эту левацкую пропаганду про привелегии. Ну и то, что у кавказцев стволы из-за того, что они не уверены в нашей правоохранительно системе это 10/10. Сраная русня завтравила бедных чеченодагестаноингушей, что они вынуждены гонять с нелегальными стволами, опасаясь ёбаных белых ублюдков с привелегиями. "Вообще я не расист, но вы, ебучая свинорусня, такое быдло и бытовые расисты что пиздец, даже если бы кавказцам за убийство русского не давали два года, вы бы все равно не любили кавказцев"

>любой белый человек рано или поздно окажется в привилегированной ситуации если его поместить в смешанное общество.

Да, потому что у него лучше образование и он не продаёт крэк.

>Точно так же, как и любой цветной в смешанном обществе рано или поздно столкнётся с расизмом.

Да, потому что в цивильном обществе надо мыться, учиться и не торговать наркотиками

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
-Цитата от K_Slim Посмотреть сообщение
Я только понять не могу, с каких херов "африканец" оскорбляет "европейцев" это норма, а если наоборот, то расизм? Разве это не одно и тоже? Знатоки в сортах говна, поясните, а?

Я понимаю шо типа всё было в 20 веке примеров масса притеснения и даже уничтожения было. Но щас я лично эту хуйню воспринимаю как ответку и месть типа "ты нас уничтожал, так получи за это тоже самое". Око за око, нахуй.
Вообще-то всё именно так как ты написал. Буквально. В США сейчас процентно цветное население теснит белых и многие левацкие теоретики (чьи высеры видимо читает Radio) так и говорят: у нас было 300 лет когда у белых были черные рабы, теперь нам для баланса нужно будет 300 лет когда у черных будут белые рабы.

У Вити СД в инстаграме под последним постом какой-то черножопый хуесос написал "хаха лол, ты чё, черного расизма не существует".


Последний раз редактировалось AdolfAdamSuperstar, 26 февраля 2020 в 15:41.
offline
Ответить с цитированием