Показать сообщение отдельно
Ain Soph
Хипстер
Аватар для Ain Soph
Сообщения: 616
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2020, 03:26
Instagram
  #469 (ПС)
Там очередное интервью этот I1 дал по поводу ситуации. Процитирую тут несколько симптоматичных моментов:

-
В Америке есть термин white guilt — белое чувство вины. У многих оно есть, ведь “их предки когда-то там поработили американцев того времени”. Явление совершенно неправильное. Ровно как современные немцы не должны отдуваться за нацистов 40-х годов, это другие люди, оно просто живут на одной и той же земле. Вот и Талиб перегибает и суёт свой термин где попало. Я аккуратненько ему намекнул, что, возможно, слишком много этой риторики используется, она уже становится ненавистной и опасной.
Демонстрирует свои широкие познания в музыке:
-
Почему они так держатся за хип-хоп? Я думаю у них страх, что белые люди сотрут их культурный вклад. Они часто говорят “мы придумали рок-н-ролл и у нас его отобрали”. Но кто его отобрал? Что такое рок-н-ролл сейчас? Ведь белые могли в своё время захватить корпоративную индустрию, когда без лейблов нельзя было стать популярным, но никак не жанр в контексте современной цифровой индустрии. Хочется вам обратно рок-н-ролл? Пожалуйста, делайте его снова, возвращайте себе, но ведь он больше никому не интересен, вот они и хватаются за хип-хоп.
А вот за одно уже только это справедливо было назвать эту тупорылую псину не только нацистом, но еще и оккупантом вдовесок:
-
Сейчас я живу в Тель-Авиве, в Израиле. И здесь большая разница между тем, как живут чёрные, арабы или белые. Но так получается, потому что чёрные это эмигранты из очень плохих африканских стран и они приезжают сюда не зная языка и не имея никаких навыков. Я слышал, что здесь реально есть дискриминация по отношению к чёрным. Но такая же, как и в любой европейской стране. Она присутствует, но говорить о белой привилегии? Сюда также приезжают ребята из Украины, России и у них нет никаких привилегий. Привилегии действительно есть у людей с еврейскими корнями, которым по приезду сюда выдают гражданство и деньги. Но Израиль идентифицирует себя как еврейское государство. Если у тебя русская мама — тебе выдают русский паспорт. Если у тебя мать еврейка — выдают еврейский, всё же логично?

В Израиле я общался и с евреями, и с арабами. Где действительно всё очень плохо, так это в Палестине: там огромная антисемитская пропаганда, есть места, куда евреям запрещён въезд и их появление там может очень плохо закончиться. Поэтому в Израиле так трясутся над безопасностью своей страны.
Ну и в заключение, все как тут уже описал лавдиас кажется, никакой дискриминации нет, просто не ленимся и все будет, ребята:
-
О расовом разделении. Это также глупо, как идея расовых квот в образовательных учреждениях в штатах. С одной стороны кажется, что это хорошо — наполнять университеты людьми разных этнических групп, но с другой стороны, образование и стипендии разве не должны даваться на основе способностей? Люди, у которых больше крутых оценок, качеств, активности — такие должны выделяться. Будут то все чёрные или все китайцы — это не важно, это нельзя контролировать. Способность выделяться непредсказуема и не зависит от никаких квот. Тоже самое в музыке: если придёт белый чувак из какой-нибудь Польши и порвёт вдруг американский хип-хоп — ему никто не должен ничего говорить, останется только признать его талант и принять. Те, кто этого не принимает — они и есть расисты.
Сам он, видно, много трудился и работал, чтобы жить в Лондоне, а теперь и в Изрыгаиле. Респект.


Последний раз редактировалось Ain Soph, 2 марта 2020 в 03:40.
offline
Ответить с цитированием