Показать сообщение отдельно
evilfrey
Чермет music х)
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,703
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2020, 18:15
Live Journal
  #57 (ПС)
-Цитата от Лыжник 88 Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
Короче, накипело. Предлагаю закрепить данную тему для слива желчи в отношении действующей власти.

Вот мне многие говорят, что коррупция и всякие там проблемы вообще не касаются граждан, воровство проходит бесследно. Ну и я со своей стороны, должен сказать, что не бедствую, не отношусь, допустим, к каким-то там слоям населения, которые у мусорных баков у пятерочки просрочку ждут.

Расскажу про проблемы города Сочи.

1. Вы не можете находится на улице больше минуты, не натолкнувшись на огромную тварь-собаку. Писал письмо в администрацию. Мне пишут - они все чипированы, мы тратим на это 5 миллионов в год. Я вот хз, хорошо у меня детей нет (и в этой стране нахуй заводить не собираюсь), но мне страшно даже за себя и за других. Это катастрофа, город захлебнулся в собаках, я хз что там с этими 5 миллионами.
2. Отсутствие лекарств по ОМС. Отец-пенсионер столкнулся, по инвалидности. Последние 3 месяца, допустим, преднизолон, не то что бесплатного не было, даже за деньги во всём Краснодарском крае было не взять. Даже в твиттере эта поехавшая Симонян разгоняла. День назад хвалила Собянина, через день поняла, что лекарств в аптеке нет. Переобувание на лету.
3. Работаю я значит на первый взнос под ипотечку, чтобы с родительской хаты съехать. И тут на тебе - все деньги превратились в фантики. Ну примете уже, сука, доллар, как общегосударственную валюту, если своя в два раза за 10 лет проседает. Как копить в таких условиях, у меня жопа горит. Скопил миллион, стало 500к. Больше никаких рублей, сука, у меня дома.
1. Ходи с перцовым балончиком (у меня всегда с собой).
2. Бери прозапас. Ищи в других регионах, проси знакомых. Что-то искать далеко от дома ещё давняя советская забава.
3. Лучше не копить долго. В долевое вкладываться, постепенно нести им деньги. Искать работу с большей ЗП.
Страна у нас жёсткая, конечно. Очень много трагичного и печального. Местные люди ещё распиздяи жёсткие, чего ни коснись. У меня злость до Путина просто не доходит, меня заёбывают больше те, кого я лично знаю, могу за плечо потрогать. Люди в одном городе одного сословия у нас пиздец как любят друг друга колоть.
1. да в целом я представляю как и глаза могу ей выдавить или по яйцам дать, но от укуса не спасёт всё равно, как и балончик, головняк пздц
2. мб мб хз
3. да, нужно поскорее в недвижку всё пристраивать, причём можно и в ипотеку, с такой инфляцией можно даже в плюсе остаться перед банком с его 13% годовых. тут за пару недель на 1/7 курс скаканул, а это те же 14%

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
-Цитата от kyler Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
узнал про нефть и повышение курса доллара, он ещё будет расти, есть смысл переводить рубасы в доллары?
храни под подушкой

Показать скрытый текст
каким идиотом надо быть чтобы хранить деньги в рублях
ну если взять промежуток между 16ым годом и сейчас, то есть 4 года. Доллар не скакал, банки на рубль давали до 14%, в последнее время 7%. на доллар всегда по проценту давали хуй по процентам (это к вопросу зачем хранить в рублях). да и там не такие уж деньги. меньше миллиона. то есть вот когда у меня сейчас будет больше 500к, нужно, наверное, разделить сумму на три валюты. но я в первый раз столкнулся опять же. жил в 0 всегда, чё получил, то потратил

offline
Ответить с цитированием