Показать сообщение отдельно
Вовка
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2020, 21:52
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #270 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Пожалуй, лучшее, что читал на эту тему, оригинал: https://medium.com/@tomaspueyo/coronavirus-act-today-or-...d3d9cd99ca

Перевод тут: https://habr.com/ru/post/491974/

Сначала казалось, что всё это далеко, но Западная Европа уже очень сильно опаздывает закрывать границы и вводить полный карантин.

У нас со вчерашнего дня локдаун, на данный момент 6 заболевших, все привозные. По динамике это значит, что более 100 случаев уже есть в стране, только ещё не выявлены. Скорее всего, мы успели и меры окажутся своевременными и эффективными.

Запрещены все концерты и мероприятия, бары должны регулировать поток клиентов и рабочее время ограничено до 22:00, закрыты все учебные заведения, кинотеатры, музеи, спортклубы, сокращают время работы торговые центры и так далее. Цифры по ссылкам выше показывают, что полное ограничение социальных контактов - единственное решение, которое позволит избежать катастрофического роста по экспоненте, и система здравоохранения справится если сгладить график роста

Очень слабо верится в 44 случая в России и "эпидемию ОРВИ" с "эпидемией пневмонии", но тут уже не моё дело Я думаю, в ближайшие две недели повылазят везде настоящие числа, как и в Китае было

Паники пока нету, торговые центры не разносят, только непривычно пусто везде. Но стрёмно слегка, врать не буду

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
-Цитата от Драгобыщенский Цыган Посмотреть сообщение
-Цитата от stigal Посмотреть сообщение
А че это в рашке ни одного заболевшего нету,на карте вируса Россия не отмечена или хто то урот
а че сразу россия,вон у хохлов еще хуже
Хохлы границы закрыли уже кстати. Правильно делают
у нас через 48 часов закрывают для иностранцев.
борька джонсон сказал, что ваще закрывать не будет, например

offline
Ответить с цитированием