Тема: Путин 2024
Показать сообщение отдельно
ДимонYNWA
Полузащитник Окр. Среды
Аватар для ДимонYNWA
Сообщения: 1,174
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2020, 13:44
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ДимонYNWA
  #166 (ПС)
-Цитата от F-43 Посмотреть сообщение
-Цитата от ДимонYNWA Посмотреть сообщение
-Цитата от F-43 Посмотреть сообщение
Но например если производство электроэнергии - государственная прерогатива, то передача и поставка его - далеко не всегда, электроэнергия закупается примерно так же как трафик, каждые два квартала происходят сходочки поставщиков и производителей, где обсуждается например сколько будут доить с населения, и я что-то не припомню, когда последний раз цены были не по верхнему порогу.
Ты несешь полную хуйню, а мне скучно
Если тебя доют, то ты крч корова проста
Показать скрытый текст
Ресурсы принадлежат народу(государству), а производство из них электроэнергии это прерогатива как раз капиталистов.
Если поставщик и производитель не одна и та же компания - то их сходочки и обсуждения никого не ебут и они обо всем отчитываются региональным властям (или федеральным)
У государственных электростанций производство Э.Э самоокупаемое, но они с этого и не зарабатывают нихуя если, если потребитель - население. Транспортировка это 3/4 цены за Э.Э и за Т.О., поэтому крупные станция(все государственные станции - крупные) , тэц, грэс, гэс и тд тп почти всегда являются и поставщиком и потребителем.
Городские Теплотрассы и сети подефолту городская собственность и на них можно только договор обслуживания, эксплуатации и ремонта сделать, ну по теплосетям 100%, по электросетям мож есть нюансы, но вообще их курирует муниципальная служба


Электроэнергия и отопления настолько дорогие, что я, как и половина моих знакомых, не знают какая сумма им по расчеткам обычно приходит
Показать скрытый текст
В стране электростанции строились возле добычи топлива, поэтому цена за топлива минимальная( только за ее доставку). Само производство электроэнергии практически не стоит нихуя, фактически - из того, что станция вырабатывает, 1/10 уходит на собственную работу, а остальное уже для продажи. Разница цен коммуналки европы и рф - В ЕС платят за производство и транспортировку, а в РФ только за транспортировку в основном (цена за транспортировку э.э. и т.о. 70-80 от общей%)


И не все ЭС государственные
Показать скрытый текст
У меня городе 3 частных тэц с 99% акций у 1-го человека. Но тэц держит цены чуть ниже любых конкурентов, поэтому и вода и э.э. дешевые на сколько возможно.
Если кому то цена не нравится - все могут переподключаться к котельным, коих дохуища разных мощностей и видов, но это только для производств может быть выгодно

И это угольные станции частников без поддержки государства, а там, где станции на газу и государственные, тем более если рядом ГЭС, прибыль от "верхнего порога" идет очень на развитие станции. На эти деньги, например, в Смоленске ГРЭС улучшали очистные сооружения и станция стала чище европейских, у них кроме ТБО, вообще нет никаких загрязнений в выбросах и сбросах, они не платят ничего за загрязнение окружающей среды и, соответственно, снимается с цены потребителей.
А был бы "нижний порог" - на самоокупаемость только и работали и в город фонили бензопиреном и сероводородом



А Можно ваще ебануть свою тэц с блэкджеком и шлюхами в двор
Показать скрытый текст

Стали в ебенях, пгт, снт, и где далеко от ЭС такие ставить, на производственных поселках, в военных городках, да и сами жильцы могут ставить себе мини-тэц прямо во двор. Цены за за э.э. и отопление везде разные, стоимость транспортировки только ниже. Но вот или Казани или в Ростове пара дворов на окраине собралось да и заебашили себе такую минитэц, а потом нашли себе еще и потребителя-предприятие какое то недалеко от них, и в итоге станция получилась даже не бесплатной, а прибыльной на несколько соток.
И все это можно сделать за месяц в 3 заявления, 1 звонок установщикам минитэц и 2 в договора - на установку и на обслуживание.


Про верхний порог это ваще подартаньянски, с чего бы компании отказываться от фиксированной! прибыли, не получая при этом нихуя. Если тебе предложат зарплату от 20 до 30 , я так понимаю, ты выберешь двацатку?

Ну а от ЖКХ отказаться или поменять в 2к20 даже аутист сможет
Показать скрытый текст
На работе слесарь решил сам по по двору за жкх все делать. А Все что он за них сделал - договор на вывоз мусора и с местной теплосбытовой компанией за неделю. Ему еще и 30к в месяц за это платят
Вот я знаю теперь чувака, который как бы за ЖКХ через 2 двора! и у меня есть связи с ЖКХ(как бы)! И чо ты думаешь теперь никто от меня не уйдет? Ну ваще да, серега жоский


Ну и государство не занимается бизнесам, оно выкупает на него права для возможности контроля и надзора, а бизнесом занимается мой слесарь серега, он жоский блять
красиво поспорил с тем, о чем я не говорил
Ты еще подумать не успел, мысль не сформулировал, а я тебя уже КОНТРЛаргументировать успел, винер винер чикен динэр

offline
Ответить с цитированием