Показать сообщение отдельно
evilfrey
Чермет music х)
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,703
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2020, 22:18
Live Journal
  #68 (ПС)
-Цитата от Kick-up Посмотреть сообщение
-Цитата от evilfrey Посмотреть сообщение
-Цитата от Kick-up Посмотреть сообщение
Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек требует всего от других. © Лев Толстой
Вот на 100% могу сказать, что воспитать в себе такое качество как "мне вокруг все должны", это полезная хуйня, которой мне не хватает. Она помогает ценить свой труд, свое время. Люди, которые умеют требовать, они не пропадут.
Вообще Толстой бы много тебе насоветовал, побольше его слушай, это же был поехавший верун. А у верунов так принято, что любая твоя заслуга на самом деле не твоя, это божий промысел, ты не гордиться не должен, ни благодарность, ни награду принять. Психология раба чисто, спроецированная на 90% нашего населения.
Поскорее бы капитализм выбил из нас эту хуйню
Так вот требуй от себя и не пропадёшь. Задавай вопросы себе, почему тебе не хватает чего-то, и всё ли, что возможно, ты делаешь для того чтобы хватало. Главное не переборщить)

Ну так, не стоит же всему верить без раздумий. Бывает даже открываешь что-то новое для себя в мыслях других. Главное подходить с умом, как и ко всему впрочем. Кто-то говорит про божий промысел, а кого-то распирает от эго. По мне так лучше первое. Человечней как-то. Максимум балансирование между. А ты здесь увидел психологию раба. Так и живём. У каждого в голове свой мир. И чуть ли не каждый считает, что именно его мир - это реальность.
дядь, я от себя нормально потребовал в своё время. отучился на магистратуре по бюджету 6 лет и мне предложили зарплату 18к по специальности в Питере. ты слов красивых накидал, теперь на реальность это спроецируй, пожалуйста. я ебашу не по специальности 9 часов в день за 40к, в америке в макдаке 90к получают (уже 100к по-моему, 90 было до скачка доллара). мы ебаные рабы, ничего не исправить. зато никогда не требуем ничего от власти. такие как ты проповедуют этот куколдизм "сделай сам" и "кто-то же добился". у нас созданы такие условия, что добиться может я не знаю какой-то супер пёртый 1%. это из тех, у кого связей нет и папа не порешал. у вторых, понятно, априори всё в жизни хорошо сложится, даже делать нехуй.
даже те же 40к - это выше среднего, как мне представляется, но при этом я чувствую себя ссаным нищебродом.

offline
Ответить с цитированием