Показать сообщение отдельно
Юджин
активный пользователь
Аватар для Юджин
Сообщения: 5,978
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Nederlands
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2020, 16:22
  #117 (ПС)
-Цитата от shamhal Посмотреть сообщение
-Цитата от Юджин Посмотреть сообщение
-Цитата от shamhal Посмотреть сообщение

Если сравнить с другим гигантом: Толстым, то Федя актуален будет ещё долго, потому что писал про простых людей и соц.дно, грубо говоря. А Лев про душевные страдания аристократии, которые смешны простому человеку.
Ну промежутками я бы сказал. Допустим взять Идиота, или же Бесов, какое-же это соц дно. Там высшее общество,(в Бесах все перемешалось) а соц дно присутствует лишь в некоторых персонажах.
Вот бедные люди, преступление и еще что-то там да.
За чайком я б пояснил, что имею ввиду, потому что ты тоже прав. Думаю мы поняли друг друга)

Я бы Федю с Толстым воще в один ряд не поставил.
Толстой очень скучный тип по моему мнению, в то время же как Федя цепляет меня как ни странно ЮМОРОМ. Почти во всех произведениях у него есть события или персонаж дико угарно описанные. В преступлении то разумихин, в карамазовых отец, в идиоте генерал отставной и так далее. Вот это разбавление Фединым юмором довольно таки мрачных событий, сука своего рода феномен я не ебу как переводят это на другие языки напрмер, и переводят ли воще

А насчет экранизаций, то более точно пока делает Бортко по мне так, его идиот мне понравился прям воще. Остальные экранизации довольно таки средние все по мне, еще видел пару итальянских когда-то, тоже довольно среднее.
Хуй знает , Достоевского воще считается очень сложным экранизировать..

offline
Ответить с цитированием