Показать сообщение отдельно
мц диагноз
активный пользователь
Аватар для мц диагноз
Сообщения: 16,294
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2020, 15:04
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для мц диагноз
  #1378 (ПС)
-Цитата от Паринь Палехче Посмотреть сообщение
-Цитата от мц диагноз Посмотреть сообщение
какая же пизда в беларуси творится..
Какая?
скрывают от народа инфу, не подтверждаю диагноз коронавируса (банально не делают тесты) и люди умирают от "пневмонии" .. в витебске уже пиздец полный, больницы переполнены, врачи на панике не понимают что делать.. а по телику усатый говорит "вируса нет, я его не вижу, го пить водку". а на работу при этом ходить надо, на учёбу и т.д.
блять .. я в ахуе просто со страны долбаеба (-ов)

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
-Цитата от миоу Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Прочитал пару статей по теме и всё никак не могу взять в толк пару вещей.
Несмотря на впечатляющие цифры, число заражённых по-прежнему относительно невысокое, чтобы это было причиной обоссывания от страха для конкретного человека.
Если взять например США, где на сегодняшний день кол-во больных - чуть более 150к, при населении чуть более 320 миллионов, то выходит 1 больной на 1500 человек, что как бы нихуя не страшно с точки зрения отдельного человека.
При этом в большинстве случаев вирус протекает в более-менее лёгкой форме, а серьёзные осложнения случаются тока у стариков или людей с хуёвым здоровьем.

Как бы вся опасность, насколько я понял из прочитанного, заключается в том, что при такой заражаемости количество больных, которым требуется серьёзная помощь становится больше, чем количество мест в больницах и свободного оборудования, и начинается пиздец, когда всем не могут помочь и приходится выбирать, кому жить, а кому нет.

И, если это так, то для меня не совсем понятно, нужны ли на самом деле все эти заморочки с карантином или вреда от них в итоге больше, чем пользы.
Если брать самый хуёвый на сегодняшний день случай - Италию, то там 11.5к мёртвых на 60 миллионов жителей - это в районе двух сотых процента.
Как бы, пока нихуя не ясно, какие будут последствия у всех этих карантинов, и я не шарю в экономике, но кругом пиздят про то, что вся эта хуйня приведёт к ебическому кризису. И я вот как бы хуй знает, что лучше - ебический кризис, когда все будут бомжевать, или десятки тысяч мёртвых стариков по всему миру.
Я не то, чтобы тут цинизма пытаюсь поддать, просто мне реально хочется понять, насколько все эти меры в самом деле рациональны, или это всё же чисто эмоциональная хуйня в конечном итоге.

Т.е., возможно, если меры не предпринимать, то вирус будет лютовать в сто раз сильнее, и умрёт не 0.02% как в Италии, а 2%, что уже конечно более серьёзная тема. Но в самом ли деле такой расклад возможен?

Опять же, если для большинства людей вирус нихуя не опасен, не было бы разумнее изолировать именно тех, кто находится в группе риска, а остальные пусть спокойно тусуются?

И, опять же, насколько я понял, цель всех этих карантинов в том, чтобы не наебнуть систему здравоохранения, когда больных станет супер дохуя, т.е. пытаются сделать так, чтобы болезнь распространялась более равномерно по времени, чтобы можно было успевать предоставлять помощь всем больным.
Но я не совсем дорубаю, как это должно рабоать. Вот щас например всех изолируют, количество больных небольшое, всех лечут. Но ведь когда всех выпустят, количество больных снова ебанёт. Что я упускаю?
Из твоих слов напрашивается вывод, что пиздецовый экономический кризис и есть первичная цель, одна из.

Особенно, когда один из крупнейших фондов, ставит лярды заранее на то, что в марте все рынки упадут.


https://markets.businessinsider.com/news/stocks/ray-dali...1028711471
друг, так он распространяется пиздец как быстро. что сегодня 150к заражённых , то если не вводить карантин и не предпринимать меры, то завтра будет уже 300к , а то и 400.

offline
Ответить с цитированием