Показать сообщение отдельно
JoyBoy
активный пользователь
Аватар для JoyBoy
Сообщения: 2,149
Регистрация: 23.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2020, 16:15
  #1394 (ПС)
-
И, если это так, то для меня не совсем понятно, нужны ли на самом деле все эти заморочки с карантином или вреда от них в итоге больше, чем пользы.
Если брать самый хуёвый на сегодняшний день случай - Италию, то там 11.5к мёртвых на 60 миллионов жителей - это в районе двух сотых процента.
Как бы, пока нихуя не ясно, какие будут последствия у всех этих карантинов, и я не шарю в экономике, но кругом пиздят про то, что вся эта хуйня приведёт к ебическому кризису. И я вот как бы хуй знает, что лучше - ебический кризис, когда все будут бомжевать, или десятки тысяч мёртвых стариков по всему миру
Я не то, чтобы тут цинизма пытаюсь поддать, просто мне реально хочется понять, насколько все эти меры в самом деле рациональны, или это всё же чисто эмоциональная хуйня в конечном итоге.
Десятки тысяч ? Людей старше 65 примерно 9% населения земли, учитывая, что вирус убивает даже молодых спортсменов с отменным здоровьем, процент погибших будет гораздо выше. Минимум в каждой семье на планете умрет минимум 1 человек, стоит финансовая стабильность этого всего? Нахуя нужны деньги если ты с помощью их своего близкого человека не смог спасти?

offline
Ответить с цитированием