Показать сообщение отдельно
Осенний Листьев
Вижу музыку
Аватар для Осенний Листьев
Сообщения: 5,524
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2020, 13:21
ВКонтакте
  #697 (ПС)
-Цитата от Smoking Cheese Посмотреть сообщение
глянули вчера Платформа (El hoyo)

хороший фильмец испанцы молодцы все таки, где надо пожестят, где надо мыслей интересных подкинут. не банально снимают, этого не отнять

в целом, очень понравилось, что такая простая по большому счету история с очень понятной метафорой рассказана динамично и увлекательно, до конца сохраняется интерес.

актеры в рамках прописанных ролей справляются хорошо.

не очень люблю социальные подтексты, но тут я считаю это органично выглядит, достаточно жизненно

наконец-то блядь я увидел фильм от нетфликс, который не полная залупа, а вполне достойное кино, особенно для своего жанра.

правда есть некоторые моменты, которые не понравились, ну или я чето не допонял

Показать скрытый текст
во-первых мотивация главного героя. ну серьезно, ему оставался месяц.
я понимаю что его типа совесть там подгрызала и вообще он ебаный дон кихот, но это немного сомнительно.

во-вторых, и это прям для меня главный минус - концовка. честно, я не понимаю. "послание" в виде панакоты вполне понятное и ясное, с небольшой натяжкой его можно даже назвать изящным. "послание" в виде ребенка для меня вообще не понятное, что оно символизирует? ну можно за уши притянуть месседж, что типа дети, дети наше будущее, дети вам всем пиздов еще насыпят. ну это бред как по мне.
Я тоже негодую касаемо концовки. Но как сказал мне Братец Илья - "это открытая концовка, заебал" На самом деле, открытые концовки, как мне кажется, делают те, кто не знает какой придумал финал не запоров всю ленту.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Вот ещё, не плохой испанский фильм. Не пушка, но на вечерок пойдёт. Инцидент
Вообще испанцы хорошее кино снимают.

offline
Ответить с цитированием