Показать сообщение отдельно
tinonym
нормальный пользователь
Сообщения: 993
Регистрация: 18.03.2020
Откуда: Баку, Азербайджан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 апреля 2020, 21:40
ВКонтакте
  #196 (ПС)
-Цитата от Иван Козлов Посмотреть сообщение
бессмертие - это хорошо. но, только до тех пор пока не понимаешь что тебе, может быть, суждено провести это твоё бессмертие, в полном одиночестве.

дебилы сначала думают что для них существует только одна беда, если не считать физической боли, а никакой другой беды - не существует и никогда не будет, и беда эта - вечное не бытие после смерти, предполагаемое, так считают дебилы. дальше, это дерьмо каким-то образом убеждает себя, что наверное после смерти оно будет жить вечно. и - радуется. как юра шевчук пел - возят засуху, а мне - радостно.

смысл жизни для вас, в вечной жизни. во вкусной еде там. вы ж не люди. те кто не думают - те не люди а дебилы, нелюди. есть два вида бессмертия - на ограниченный отрезок времени, и на вечно. я - о вечном бессмертии. это и есть подобие ада.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
если человек думает, значит в любом случае ему не нужно ни одно удовольствие жизни. я, такое, думание, имею в виду. дебилы не понимают, как это так.
По мне, бессмертие нельзя расценивать ни как исключительно хорошее, ни как исключительно плохое; у всего есть обратная сторона.

При вечной (не неизмеримо долгой, а вечной) жизни ты получаешь бесценные знания и опыт, потратишь отведенное тебе нескончаемое время с пользой и вечно будешь совершенствоваться. Но! Допустим, ты единственный человек, который может жить, пока есть Вселенная. Опустим факт одиночества, его (с огромным трудом) можно преодолеть. Вечно жить же все равно не получиться. Вселенная тоже один день должна погибнуть, пусть точно неизвестно каким путем, но факт гибели Вселенной в научном сообществе неоспорим.

Да и мы, люди, не можем представить себе вечность. Наш мозг привык все объяснять, но это выходит за рамки нашего понимания. Мы пытаемся вообразить ее, изобразить, но маловероятно, что действительность совпадает с нашими догадками.

offline
Ответить с цитированием