Показать сообщение отдельно
БорисБурда
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,363
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2020, 12:48
Instagram
  #2195 (ПС)
-Цитата от Tuqol Tuae Посмотреть сообщение
-Цитата от Хохол A.K.A.ЁБА Посмотреть сообщение
-Цитата от миоу Посмотреть сообщение

Я ни с кем не борюсь, я интересуюсь всем.)
Антипрививочница ?
Антипрививочники ведь тоже в чем-то правы. Даже если не брать во внимание, что в США идет истерия по поводу связи прививок и аутизма, а посмотреть на ситуацию с прививками с реалиях РФ, то
1) Врачи, толком сами не знают, почему надо делать прививки, и почему их надо делать с младенчества всем и поголовно. Никто, из врачей, с кем я общался не смог мне внятно ответить на вопрос о вакцинации. Просто надо. Делайте и не задавайте лишних вопросов, говорят. Тем временем, я, работая в больнице, и посмотрев на ситуацию изнутри, понял, что главной задачей вакцинации стоит реализация уже заранее купленных вакцин, так как деньги были потрачены, и если в конце года вакцины останутся лежать на складе больнице, то это будет считаться нецелевым расходованием средств и с главного врача снимут стимулирующие выплаты.
2) Почему власть почти по всем социальным вопросам жестко наебывает население, во всех государственных ведомствах полностью отсутствует контроль, а в том, что касается прививок все ок?
3) Почему основные вакцины, которые ставят детям и взрослым производит фармацевтическая компания MSD, штаб-квартира которой находится в США? В стране нашего геополитического врага, о чем постоянно напоминает наша пропаганда, в военной доктрине которого РФ рассматривается как противник. В России на эти вакцины тупо переклеивают этикетку. С 2019 года производство, вроде как перенесли в Россию, но тем не менее им все равно занимается та же самая компания.
4) Те прививки, которые не производит американская компания, будут, или уже начали производить компания "Нацимбио", "дочка" госкорпорации "Ростех", которой помимо всего прочего принадлежит: НПО «Высокоточные комплексы», концерн «Калашников», Уралвагонзавод, Вертолёты России, Объединённая авиастроительная корпорация, Объединённая двигателестроительная корпорация, Авиационное оборудование, Концерн «Радиоэлектронные технологии», Российская электроника... Собственно в этом списке вакцины кажутся немного лишними.

Вот такие вопросы стоят перед людьми и на них однозначно очень сложно ответить. Как говорится идея хорошая, но исполнение подкачало =) Прививки и вакцинация очень благое дело, как атомная энергия, но то как эту идею используют, вызывает очень много вопросов, а ответов на них никто не дает. По-хорошему надо проводить вакцинацию по разным группам риска. Наладить систему здравоохранение хотя бы, чтобы больные туберкулезом не убегали из диспансеров погулять в город. А пока это похоже просто на отличный бизнес приносящий огромные доходы всем кто в нем участвует под прикрытием благих намерений.
покойся с миром,старина

offline
Ответить с цитированием