Показать сообщение отдельно
Браслет
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2020, 19:03
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #2213 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Tuqol Tuae Посмотреть сообщение
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение

покойся с миром,старина
Очень аргументированно, спасибо

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение

Ну а что вообще, в принципе, однозначно неоспоримо доказано?
Что земля имеет форму геоида, например? И вращается вокруг солнца =) ... этот пример к тому, что ты как-будто антипрививочников в один ряд с плоскоземцами ставишь.
Не как будто. Антипрививочники как бы и находятся в одном ряду со сторонниками плоской земли, просто одно сейчас менее в моде, чем второе.
Ну вот ты зря бро на плоскоземельщиков гонишь. Ты пойми если пролететь мимо земли с околосветовой скоростью она рили будет плоская, да бля и солнце с точки зрения наблюдателя на земле, оно же тоже вокруг тебя будет вращаться, да?
я это всё говорю как сторонник плоской вселенной если что

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
-Цитата от Tuqol Tuae Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-
Врачи, толком сами не знают, почему надо делать прививки, и почему их надо делать с младенчества всем и поголовно. Никто, из врачей, с кем я общался не смог мне внятно ответить на вопрос о вакцинации.
влезу в ваш диалог бротва, с небольшим пояснением, я конечно не эксперт(бывает что и я ошибаюсь), но вроде как при вакцинации, человеку намеренно вводят небольшое количество говна в тело, что бы имунитет пока он крепок в раннем возрасте смог выработать антитела которые после всю жизнь будут защищать организм от инфекций которыми прививали человека в детсве(ну или не всю жизнь а долгие годы по крайней мере). Да есть шанс словить аутоимунное заболевание, при котором имунитет взбесится и похуярит всё что только можно, но в целом это же здравая идея. Процент подлеченных покрывает процент умерших. Разве не так? Почему врачи об этом не знают?
В целом, конечно, здравая. Я нигде и не говорил о том, что прививки это плохо, как минимум из-за того, что только с помощью вакцинации удалось победить такое страшное заболевание как оспа!

Мой основной посыл был о том, что нож в руках повара и нож в руках преступника имеет совсем разное применение. Ядерную энергию можно применять для освещения и обогрева дома, а можно расхуярить Хирасиму. И я привел 4 аргумента, которые могут поставить под сомнение искренность благих намерений тех, кто топит за поголовную вакцинацию. И даже привел несколько примеров, как можно было бы организовать этот процесс.

А по поводу системы здравоохранения скажу так. Я непосредственно связан с ней в той или иной степени, настолько, что с врачами могу разговаривать в непринужденной, приятельской беседе. И ситуация со здравоохранение в полной жопе. Точнее будет сказать, что терапевт от пациента отличается лишь наличием белого халата. Самый компетентный из них (терапевтов), которого я смог найти среди множества поликлиник, сказал мне, что они нихуя не умеют лечить людей. Именно лечить. Они заебись справляются с тем, что снимают симптомы, но никто не понимает причину возникновения этих симптомов и не знает как искать их причину. Они профессионалы в лечении хронических заболеваний, это да. И когда медикаментами тебе снимают симптомы до того момента пока болезнь не разовьется настолько, что лечить ее уже будет поздно, только тогда они в состоянии что-либо сделать. Понимаешь? Они боряться с симптомами до тех пор пока болезнь у человека не перерастет в хроническое заболевание. Есть еще такой любопытный факт, что в РФ люди, в отличие от СССР, перестали умирать от старости. И причина этого кроется в том, что страховые компании не оплачивают больнице такие случаи, но они есть =) Хочу заранее оговориться, что есть потрясающие узконаправленные врачи, просто мастера своего дела. Но терапевтов среди них нет, либо они очень дорого стоят и в бюджетных больницах просто не водятся.
Ну что сказать твой основной тезис абсолютно верен, ножом можно и лечить и убивать. Но дело то уже в таком случае не в ноже, дело в твоём воспитании, в том как ты ножом будешь управлять. Да даже если ты будешь убивать ножом, то если ты защищаешь себя, свой дом, семью, это это ведь то же не плохо так?

offline
Ответить с цитированием