Показать сообщение отдельно
Форвард
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,208
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2020, 19:30
ВКонтакте
  #2217 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
И да, я тут шестой шаг придумал, как не проебать экономику, нужно взять все эти ебаные дворцы, которые понапокупали себе все эти блядские чиновники и олигархи, экспрореировать, и переобустроить их в больницы для народа, хули у них там всё уже готово и по 9 спален палат, дома для обслуги, все они разнесены друг от друга на солидные дистанции, персонал, и аппараты для вентиляции лёгких уже куплены. Наху строить госпитали как китацы у нас они ведь уже построены. Как вам такая идейка посоны девчёнки?
Просто прикиньте, так можно ловко притушить эпидемию таким способом.
Почему экономика должна проебаться не совсем понятно, но всё это напоминает недавний спич Жириновского, который предложил раздать деньги миллионеров населению. Я в таких случаях предлагаю инициаторам подобных заявлений начать с себя, показать пример. Предоставить своё жилище или хотя бы дачу нескольким бомжам, например. Или оборудовать его в приют для собак.
-Цитата от Tuqol Tuae Посмотреть сообщение
А по поводу системы здравоохранения скажу так. Я непосредственно связан с ней в той или иной степени, настолько, что с врачами могу разговаривать в непринужденной, приятельской беседе. И ситуация со здравоохранение в полной жопе. Точнее будет сказать, что терапевт от пациента отличается лишь наличием белого халата. Самый компетентный из них (терапевтов), которого я смог найти среди множества поликлиник, сказал мне, что они нихуя не умеют лечить людей. Именно лечить. Они заебись справляются с тем, что снимают симптомы, но никто не понимает причину возникновения этих симптомов и не знает как искать их причину. Они профессионалы в лечении хронических заболеваний, это да. И когда медикаментами тебе снимают симптомы до того момента пока болезнь не разовьется настолько, что лечить ее уже будет поздно, только тогда они в состоянии что-либо сделать. Понимаешь? Они боряться с симптомами до тех пор пока болезнь у человека не перерастет в хроническое заболевание. Есть еще такой любопытный факт, что в РФ люди, в отличие от СССР, перестали умирать от старости. И причина этого кроется в том, что страховые компании не оплачивают больнице такие случаи, но они есть =) Хочу заранее оговориться, что есть потрясающие узконаправленные врачи, просто мастера своего дела. Но терапевтов среди них нет, либо они очень дорого стоят и в бюджетных больницах просто не водятся.
А ты на каком уровне общаешься с врачами и в каком регионе, если не секрет? У меня просто есть обратные примеры. Например, несколько лет назад в одном из отделений Щелковской больницы меня несколько дней мурыжили до тех пор, пока не установили реальный диагноз. Причём сам заведующий отделением курировал мой вопрос по собственной инициативе, ему самому это было важно. Если брать по мелочи, то с месяц назад был в поликлинике, нужно было сделать флюшку и анализ на ВИЧ - получил направления быстро и бесплатно. Всё это без связей и знакомств. Поэтому на своих жизненных примерах лично мне не к чему придраться, могу только рекомендовать.
-Цитата от FlashmoB. Посмотреть сообщение
Антипрививочники, вы мне сквжите, вы от ковида тоже прививаться не будете?)
Мне кажется в зрелом возрасте 35+ любая прививка может встать боком.

offline
Ответить с цитированием