-Цитата от Юджин
Как же я раньше то музыку слушал, без текстов без пояснений, легло на слух-уже заебись, а если еще и текст интересный и понятный то воще супер

Пояснения к текстам эт воще рофл, если ты внятно донести свою мысль не можешь, поясняй не поясняй, один хуй это останется говном и графоманией. Блять вот ДЖ например вспомню, я его текста ни разу не читал, но как же охуенно ложится на слух, как легко доносится мысль , интересные образы и метафоры. Человек сука без букры Р , изъясняется проще чем эти вот зануды, которые еще и пояснения к своим текстам пишут

я хуею к такому подходу через жопу посоны
Ну вот цуру так сделал и получит минус 1-2 балла за раскрытие от всех судей, хотя у него там простыни с пояснениями раскрытия длиннее чем его Текст, также плагинсайд слетел, хотя там вообще не заслуженно, имхо.
Добавлено через 2 минуты 3 секунды
-Цитата от MirF
-Цитата от Электрический
Что вы, кстати, думаете, когда участник не делает диссовую часть, а чисто по теме делает трек и выставляет его на зацен.
К примеру есть двое МС, оба примерно одинакового уровня по скиллам - и флоу, и рифмы и т.д.
Но один делает трек на заданную тему, там, к примеру какой нить сторителлинг, не важно, а второй пишет дисс.
Баттл - это всё таки что? Умение красиво и грамотно обосрать оппонента, или соревнование именно треков в заданных рамках, т.е. кто в заданных условиях сделал круче. Потому что я для себя ответа так и не нашёл. Но больше склоняюсь к первому, потому что всё таки искусство писать диссы - это пиздец какой редкий талант. Как кто-то уже писал, это типа как умение искусственно создавать ненависть к кому-то.
Как бы блядь сформулировать правильно.
Пиздатый дисс - это когда есть какая-то подоплёка отношения одного участника к другому, предыстория что ли, а так это всё получается фальшиво и неискренне, типа как на ебаном версусе отъебали мам и жён друг друга, а в конце отреспектовали и руки пожали
Вот как-то так в общем
Если все таки глянуть на местные критерии, то раскрытие темы без диса немного выгоднее. Крутой дис может получить 4ку за структуру(в этом критерии есть подкритерий панчлайны) и отразится на ОВ. Но раскрытие темы более стабильный критерий, при этом если трек реально приятно слушать, на ОВ отсутствие панчей скорее всего не отразится. В идеале конечно дис с раскрытием темы.
Поэиому все делают две части, я тут как то ретроспективой занимался, и если слушать с поздних раундов, то много вполне слугабельных треков и все не дольше 5 минут, а сейчас с критериями вообще все делают треки в несколько частей.