Показать сообщение отдельно
Обдрищенский Цыганин
ты лошпед))
Аватар для Обдрищенский Цыганин
Сообщения: 357
Регистрация: 11.09.2019
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2020, 23:36
  #2257 (ПС)
-Цитата от chistoUMR Посмотреть сообщение
-Цитата от Оксибояринъ Посмотреть сообщение
Путлер введи ЧП
вы, блять, вообще соображаете, что просите? Там если разобраться в юр.вопросе, то при ЧС/ЧП государство имеет такие права, что вы охуеете

Добавлено через 1 час 3 минуты 31 секунду
-Цитата от Zero Pilgrim Посмотреть сообщение
...

этот говноед еще молоденький такой))
ебать, даже по датам в видосе почти совпадает. В этот раз правда на пару месяцев раньше.

Добавлено через 1 час 5 минут 9 секунд
-Цитата от Нарубанил страпон Посмотреть сообщение
-Цитата от Манга с Руанды Посмотреть сообщение
Верните улицам людей, весело было
А я наоборот прошу, ебаный в рот, мусора ебаные, какого хуя в Томске все ходят без масок и ебаные пробки мешают кататься по городу. Я блять сюда приехал прятаться от болезни а здесь болезнь начала прогрессировать. На вчерашней день уже 19 новых случаев. Седня не смотрел. Куда теперь валить нахуй, даже из этой жопы
ебать, друже, у нас в крд сейчас вообще по 40-47, правда моментами вообще до 28 снижается..
имеет право на рот кинутт например миоу из ткмы?

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от миоу Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение

Ну в смысле, что есть цена на торгах, а есть реальная цена, по которой бочки с нефтью отгружают. Так же и с курсом валют. Есть рынок Форекс, где в моменте курс доллара может скакать по +/- 5 рублей в день, а есть курс ЦБ, по которому в банках можно обменять валюту.
Всегда так было, но никогда в истории фьючи не уходили в минус.)
На гейфлоу вышла статья, там хорошо раскидали, почему так вышло. Это событие, да, хоть и искусственно созданное.

Показать скрытый текст
20 апреля впервые в истории цена на нефть марки WTI упала до нуля. А потом и вовсе до отрицательных значений. Трейдеры были готовы доплатить покупателям, чтобы от нее избавиться. Это одно из доказательств катастрофического влияния коронавируса на мировую экономику. Как так получилось?

Простыми словами это объяснил юзер TJ, имеющий опыт торговли на бирже.

Он говорит, что у такого товара как нефть есть срок торговли. Нефть — товар не скоропортящийся, но у каждой партии есть срок, к наступлению которого ее должны отправить покупателю, чтобы освободить хранилище для следующей поставки.
"WTI — марка американской нефти, — объясняет специалист, — ее цена ушла в минус 20 апреля, потому что контракт имел наименование WTI 5.20 — то есть с поставкой в мае 2020 года, а последний день торговли, прописанный в контракте, — 21 апреля 2020-го".

По наступлению этой даты контакты покупателей и данные о сделках вносят в специальную базу данных и начинают подготовку к отправке нефти — как правило, товарным поездом, где в каждый вагон помещается 60 тонн нефти.

"Если продать контракт до завершения его срока — последнего дня торговли, то никакой товар нельзя получить физически, только лишь разницу цены между покупкой товара и его продажей. Поэтому всем трейдерам, чтобы физически не получить нефть, которая к ним отправится в течение месяца после покупки, нужно успеть продать контракт до последнего дня его обращения. В случае с WTI — до 21 апреля.

Трейдеры попали в ловушку, ведь чтобы закрыть контракт, нужно, чтобы кто-то у тебя его купил. Желающих сейчас не нашлось, так как из-за коронавируса экономика остановилась" — пишет TJ.

А получить состав с большой партией нефти и хранить такой объем — это огромные издержки. Поэтому, чтобы обезопасить себя от них, трейдеры были готовы продавать нефть даже с минусовой ценой. В таком случае их потери были бы меньше.

Но и это еще не все. Bloomberg пишет, что почти все коммерчески доступные нефтехранилища в мире уже заполнены.

О такой ситуации уже сообщила крупнейшая компания по хранению нефти Royal Vopak NV, и так не только у нее. Мировой спрос на нефть в марте-апреле упал на 30%. И не стоит ожидать, что ситуация изменится в ближайшее время — пишет Bloomberg.

Стив Сойер, директор по переработке в Facts Global Energy, и вовсе рисует картинку близкую к постапокалиптической, говорит: "Мы, вероятно, близки к полному заполнению во всем мире".
мерзко быть петушкм что читает гейфлёу так его называет и все равно сидит там и читает статьи

offline
Ответить с цитированием