Показать сообщение отдельно
Глупец
раскачался сам без химии
Аватар для Глупец
Сообщения: 1,001
Регистрация: 04.12.2017
Откуда: Чернобыль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2020, 06:20
  #6 (ПС)
Новые фотографии с Красной планеты поставили перед учёными очередные загадки. Теперь им предстоит выяснить, почему на Марсе образовались столь таинственные песчаные дюны, почему они застыли именно в таком необычном положении, и почему не происходит их разрушение.

Ряд астрофизиков NASA уже высказали предположение о том, что внутри таких странных дюн до сих пор находится значительное количество влаги. Именно это и является основной причиной их «стойкости» к сильнейшим марсианским ветрам.

Одновременно, не стоит забывать и о том, что любая влага вполне может быть источником и признаком жизни. То, что на Марсе имеются ледяные поля, было известно и ранее. Однако, похоже, не стоит исключать и того, что вода там может быть и в иной своей форме.

Как бы там ни было, а NASA продолжает активно исследовать Красную планету. На сегодняшний день именно она продолжает считаться самой подходящей для последующей колонизации землянами.

Земле осталось существовать, по космическим меркам, не очень много. Через миллиард лет Солнце выжжет на её поверхности всё живое.

offline
Ответить с цитированием