Показать сообщение отдельно
Твойдруг
в Бане
Сообщения: 1,575
Регистрация: 23.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2020, 08:48
  #1399 (ПС)
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение
-Цитата от Evangelion Посмотреть сообщение
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение
Сейчас бы гореть с видоса какого-то васяна ютуберского. Тут многие люди зарегались на форуме раньше, чем его дедушка впервые его батю отсодомировал. Видео модное не смотрел и нахуй оно мне не всралось. Я точно знаю одно: если человек фанат джонебоя - то это конченный хуесос, с ним бесполезно разговаривать, ему даже в ладошки нассать западло. А уж если он ещё и вокруг джоника всю реп-игру завертеть хочет, то это скорее всего просто безмозглый малолетний долбоеб, что мы и имеем в случае с данным персонажем. Трек Джилла может кому-то заходить, кому-то не заходить, похуй ваще, но то, что он вынес рижанина, который послетал к хуям со всех критериев, заданных судейством - медицинский факт. И дело даже не в этих ебучих критериях, с которыми надо что-то делать, иначе батол возьмёт Миша хигх, а в треке в целом. Трек Джилла именно как трек тупо лучше, вот и все. Целостнее, интереснее, оригинальней, остроумней итд. По всем параметрам.
Если ты напихал в свой текст кучу радирифм, насовал ассонансов и аллитераций и прочих технических прелестей, а на выходе у тебя получается простая ебучая дрочь и маловразумительный, бессмысленный фарш, то твой текст - говно и любой более-менее грамотно поданный квадрат убирает его к хуям. Если ты бегаешь наперегонки с битом, заглатывая и зажевывая слова и захлебываясь в отдышке, то техника твоя проебана, сам ты мудак, если ты постоянно поешь про себя любимого, какие-то биполярочки и прочую хуйню-малафью, то иди-ка ты нахуй вообще, пидор ебаный. Если ты всё вышеупомянутое вместе, то ты - джонебой, а это не лечится и каждый приличный джентельмен имеет полное право сморкнуться тебе в рот, отхлестать по щекам и выебать всю твою семью.

Ну говорить, что у Джонибоя (я не фанат, сразу говорю) исключительно плохой текст - самому в рэпе не разбираться. Да и чего такого в радирифме, если она как фишка используется во фрагменте, как, собственно, у него? Это же рэп, здесь как бы должна приветствоваться свобода. А ты своим комментарием ограничиваешь его как жанр, я тебя поздравляю. Каждый сам выбирает своё оружие. И если говорить о критериях (а как ты оценивать предлагаешь треки на баттл? как в оффлайн-баттлах, типа этот был харизматичней и оригинальней?), то у рэпера Джонибоя реально техничнее и текст, и подача. Это только глухой может отрицать, кто рэпом вообще не занимался и учился жанру по прослушиванию. И с содержанием тоже все в порядке, все выдержанно, целостно. Хорошо первая часть переходит во вторую. Вкусовщину свою выдал ты за объективное мнение, короче.
Я и не претендую на звание рэп-гуру, и видимо действительно хуево шарю, потому что щас вот глянул тексток шпрота полностью и мне аж поплохело. Это не просто дерьмовый текст, это какой-то антитекст. Чего он там сказать хочет, кроме визгов об анальной боли своей души, я так и не понял. Никаких зверских рифм, ярких образов или там хороших панчей я не обнаружил. С точки зрения использования русского языка он местами просто чудовищно безграмотен, ну выше уже приводили что-то в духе "у меня зазвонил гонг", "проплешины органов" и прочую муть. Ещё в прошлой теме было. Притом это все отнюдь не "ноктюрн на флейте водосточных труб", это именно безграмотная лажа. Как доверять такому человеку гострайтинг, я не знаю. Уж лучше своего ребёнка отдать на воспитание педофилу, чем поручить джонику написать текст. Никакой осмысленности, цельности, какие-то ошмётки непонятно чего валяются среди множества букв, вроде бы на вид имеющих отношение к русскому языку. Все дёрганно, развороченно, вывернуто, вычурно-инверсивно местами, прям как джоников пердак после шестого раунда. Порой просто тупо сваливается в какой-то набор слогов и междометий уровня "бряяяя", "пдыщ" и "мама мыла раму". Не, бро, это залупа, а не текст. Человек, который пишет такие тексты, нам не друг. Хотел почитать текст Джилла отдельно от музыки, чтобы оценить его именно как текст, посмотреть, как он, так сказать, ложится в ухо, но не нашёл. На бите, по крайней мере для меня, он слушается на голову выше.
По остальному, думаю, можно сойтись на том, что всё вкусовщина. Тебе нравится одно, мне другое. Критерии - такая же вкусовщина, как и все остальное, просто навязанная меньшинством большинству. Я не против критериев, но по мне они должны быть чем-то вроде наброска из которого должна родиться картина, а то что есть сейчас - это тупо утолщение линий, и по итогу все это напоминает просто хорошо прорисованный чертёж, в котором нет нихуя никакой изюминки и жизни нет. Хуй знает, я никогда не буду слушать группу, в которой играют роботы(есть такая), гляну может с интересом разок-другой, но слушать не буду и как-то чисто эстетически какая-нибудь глиняная кружка изготовленная собственноручно африканским туземцем мне интереснее, чем заводской фарфор. Это к вопросу о технике, флоу и прочем. Вроде бы надо дать судьям чуть побольше свободы и увеличить бал за ОВ, по-моему это бы только пошло на пользу, но с другой стороны там очень много петухов, вот и хуй его знает, как оно лучше то.
Красиво сказано!
Кстати текст Джила есть в теме с его треком

offline