Показать сообщение отдельно
Smoking Cheese
сырный пользователь
Аватар для Smoking Cheese
Сообщения: 2,973
Регистрация: 15.12.2012
Откуда: Макондо
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2020, 11:16
  #787 (ПС)
глянул вчера Не в себе (Unsane) 2018 года от Содерберга. это такой чувак, который наснимал кучу гавна, но и пару крутых фильмов тоже. одно можно сказать точно, берется он за самые разные проекты. вот и этот несколько экспериментальный ,снятый насколько я понял, на телефон.

сразу скажу, фильм конечно не шедевр, но 7-8 из 10 можно ставить, прежде всего как раз за необычную подачу и крепкую режиссуру. я знаю и другие фильмы с подобной съемкой, как бы скрытой камерой, но обычно меня такое отталкивает, а в этом фильме это органично, прежде всего из-за работы оператора, ему респект. реально можно погрузиться, почувствовать присутствие в фильме.

завязка кстати мне лично кажется интересной, любопытно насколько это близко к реальности, мне кажется такие центры полюбому существуют. фильм может показаться несколько скучноватым, но я дал ему шанс и не пожалел, ближе к концу он вообще достойно разгоняется и держит в напряжении. твисты не сказать, что вау, но нормальные. при своей бюджетности фильм однозначно достоин внимания. сценарий не без боков, конечно, но и плохим его я бы не назвал.

понравилась главная героиня, с ролью она справилась, на чем во многом фильм и держится

offline
Ответить с цитированием