Показать сообщение отдельно
KAJF
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,403
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2020, 23:05
Домашняя страница ВКонтакте
  #18 (ПС)
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение

Лютые типы, барабанщик ахуевший. Но основной их проект Мглу народ больше котирует. Там тоже вся эта вот диссонансная тема в звуке, но поданная более классически. Чуваки берут три ноты и ебашут их по пять минут, но звучит это так, что хуй оторвёшься. Барабаны менее наворочены, чем у той же Кригсмашин, но сочные пиздец. Можешь заценить, если не знаком, "Еxercise in futility " - вроде как общепризнанно лучший их альбом. Хотя мне "Groza" больше заходит.
null
Ну мне кажется, повторять гипнотически 3 аккорда - одна из основополагающих хуйностей блекухи. Слух а эта Мгла как-то связяна с Батюшкой? Музыканты там, не? Помню, в свое время охуел, когда в 2007 составил корешу компанию и забрел на Бегемот, в Точке кажется. Костюмы, корпспейнт, игра и то что это поляки, нахуй) потом ещё раз на них ходил, в 2012, но он уже после лечения был и как-то никак они воще отлабали.
Нет, никак не связаны, по-моему. Батюшка это такой типа шоу-проект, более на публику ориентированный, они ж там щас раскололись, права какие-то не поделили, теперь их целых две, Батюшки этих. А Мгла это чисто за трушечку пацаны, хотя и попопулярней даже чем Батюшка нынче будут, но как-то им удаётся это совмещать.
Насчёт трёх аккордов - ну вот у тех же Эмперор всегда довольно навороченные структурно песни были, особенно на поздних альбомах. Тут просто типа разные традиции блэкухи этой, Мгла и прочие медитавные трехаккордники это школа блацка им. Варга Викернеса и вся эта движуха своё начало наверное аж где-то в ранних альбомах пинк флойда берет, именно вот атмосферно и структурно, ибо не типично рок-н-ролльная хуйня, а есть вот технически задроченные товарищи, есть рубильщики мяса типа Мардук и Иммортал раннего. Там хуева туча тоже этих разных подшкол, но навалить три аккорда так, чтобы ты сидел и втыкал в это часами тут блять умение и талант нужно, полюбому, даже ещё побольше чем сыграть что-то дико техничное.
С бегемотов, кстати, никогда не угорал особо, у них там в старом польском андеграунде вещи и поинтересней можно найти, те же зигаметы ранние из групп круга the temple of fullmoon. Я люблю всякое дрочево унитазное, а там такого дохера. Из современных пшецких чертей мгла и кригсмашин поинтересней бегемота слушаются. Ну это на мой вкус. Да и бегемот в общем-то это дэзняк такой приблэкованный, хотя вроде на последних альбомах у них такой лёгкий крен в сторону блэкухи опять наметился.
Ну я вот как-то считаю, что блекеры были новыми уберпанками: взяли отмороженные тему трёх акоордов, харкнули всем адовой атрибутикой и понелося, в общем, по большому счету. Ты вот прям, подметил за нетипичную, но рокнрольную хуйню. Про Иммортал козырну, что из лайвов разных звёзд, которые посетил, Имморталы в пятерке точно будут. Вверх дном зал копошился. Грубо говоря, ахуевал с ихних крабмувов как с пулеметной тараторки Диззи Раскала. Шоу, бля, четко. На Крэдлов вот намеренно шел и не прокачался с их пати, например.
Надеюсь, когда-нибудь адово пофлексим на закрытом гиге Сани хвс74 Казяна эйкейэй за7о4ка.

offline
Ответить с цитированием