Показать сообщение отдельно
Усюсюсик
ИНЫЕ БОГИ
Аватар для Усюсюсик
Сообщения: 12,676
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Нарния
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2020, 02:01
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #2233 (ПС)
-Цитата от КунDerШницель Посмотреть сообщение
- Вася не спал сутками
- а Миша не спал с гусями
Надо отдыхать. Чтобы потом не срываться. Муж и остальные будут с недоумением смотрят на кричащую из-за, например, разлитой чайной ложки воды маму и всё равно не поймут чего такого страшного произошло.
Тоже с мужем выбирались купаться. Сначала я с сыном сходила к воде, походили ножками, потом отдала на покрывало, высыпала совочки, лопаточки, формочки, машинку, книги и пошла купаться. Потом поменялись — муж купался, я с ребёнком посидела. не совсем то, чего уже хочется, но общая атмосфера немного расслабила от повседневности.
Ещё сейчас стали по воскресениям встречать мою маму с дачи. Довозим её (ребёнок тоже с нами) на машине от электрички до дома (минут 7-10 езды (от нашего дома до их - минут 20). Вроде, машину гоняем, но в то же время, похоже, муж понимает, что мне нужны эти поездки. Смена обстановки, другие лица, места — дальше дворика с детской площадкой. Сам по выходным старается меня куда-нибудь вытащить. Даже с ребёнком куда-то поехать — уже становится легче. А вот полностью отдохнуть от ребёнка у меня не получается Получалось раньше, с полгода назад. Когда я отправляла папу гулять со спящим ребёнком. Такое потрясающее чувство — что не надо никуда будет срываться через секунду, никто не заорёт и никому не приёдется менять в сотый раз на дню подгузник.
Ещё вместе отдыхаем от ребёнка, когда его положим спать. Покормим, уложим и, даже уже не дожидаясь, пока уснёт, идём неспеша в магазин или просто прогуляться. Хо-ро-шооо!
Надо, мамочка, не сомневайтесь. С чистой совестью можете устраивать себе выходные дни.
Желаю успехов в этом деле!

offline