Показать сообщение отдельно
Орк
нормальный пользователь
Аватар для Орк
Сообщения: 536
Регистрация: 15.11.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2020, 12:25
  #138 (ПС)
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение
-Цитата от Орк Посмотреть сообщение
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение

Ты в упор не хочешь понять, о чем я. Сучок - это не про Ефремова, это вообще про сам принцип. И делать мне больше нехуй, как кого-то там оправдывать. Меня просто вымораживает вот эта вот коллективная обструкция, наброситься толпой на одного и запинать до смерти, нацепив на себя маску какого-то благонравия и справедливости - это очень человеческая, а особенно русско-советская хуйня. Благо все эти коллективные судилища, борьба за моральный облик советского человека всего лишь каких-то тридцать-сорок лет назад были. Ефремов своё сделал и своё получит. И тут в большей степени, на мой взгляд, зависеть должно от семьи пострадавшего, какую меру наказания они считают нужной. Захотят, чтоб он чалился двенадцать лет на зоне - ну так тому и быть. Отдохнёт в лагере где-нибудь, специальный барак под него отведут с его бабками, будет в театре местном играть, жрать ананасы и рябчиков. Тут вопрос личный и общественный. Личный - это дело конкретно вот этой вот семьи. Для общества же этот долбоеб представляет опасность, когда он пьяный и за рулём. Значит надо это как-то решать принудительно, ограничив его в первом и втором. Можно ли это сделать, упрятав его на 12 лет? Да, конечно. Нужно ли? Это вопрос. Так-то и расстрелять его в принципе можно. Нет человека - нет проблем. Но он же не кусок мяса, и разве общество не должно помогать своим больным членам, а не отрубать их от себя топором, зубоскаля и радуясь? Есть разница, все-таки, как ни крути, между тем, чтобы пойти и в здравом уме и трезвой памяти распотрошить человека ножом и сбить его на машине, заснув пьяным за рулём. Это ни с кого не снимает ответственности и не отводит никаких последствий, но разница все-таки есть. Для общества, повторяю. Личная трагедия - это личная трагедия, и конкретную потерю конкретной семьи никто оценить не может, да и вряд ли вправе.
А убить человека ты можешь куда более простым и сознательным образом. Перейдёшь светофор на красный свет, а какой-нибудь пацан пятилетний на тебя посмотрит и за тобой повторит, решив, что дядя взрослый, дядя знает. И его собьёт Камаз. Вот и последствия твоего поступка. Ты даже и знать не будешь. Только не надо это проецировать опять на ситуацию с Ефремовым, я не про то.
Братан, у этого дяди кучи нарушений пдд, он не первый год сознательно ложил болт на безопасность других людей.
В данном конкретном случае посадка на бутылку в профилактических целях прям необходима.
Или давай уж вернемся в средние века тогда. За убийство крестьянина выложить лям деревянных и барин поехал дальше на тройке вороных рассекать, хули.
Бро, да я понимаю, что у него там косяков хуева туча, сам читал ещё лет десять или пятнадцать назад интервью с его женой, где он там плакалась, что это пиздец, житья нет. Базару нет - все это с него никто не снимает. Тут вопрос скорее к нашей судебной или правоохранительной или какой там системе, что он при наличии вот этой хуевой горы косяков до сих пор ещё на машине мог ездить. Тут-то тоже по-любому виноватых можно поискать: конкретных людей, либо саму систему в целом. И если у нас такая вот хуевая система, что она допускает подобные проколы, надо ли в целях её оправдания и на потеху толпы с человека голову снимать. Мол, вот недоглядели, проебали, но теперь ты у нас дружок влетишь по полной. Никуда его на тройке с бубенцами отпускать не надо, разумеется. Наказание должно быть. Но только хуй его знает, кому станет легче если он пойдёт чалиться двенадцать лет в лагерь в, скорее всего, не самых плохих условиях, а семье этого мужика выдадут 6500 на похороны и с самого Ефремова тысяч сто штрафа.
А вот если он попадёт на нихуёвые бабки, которые отойдут не куда-то там жирным пидорам во власти, а конкретно этой семье, если его отправят на принудительное лечение, нацепят на ногу браслет и заставят каждый вечер дышать пастью в трубочку на предмет выявления алкоголя в организме, а над его головой будет постоянно висеть топор в виде нихуевого условного срока, который за малейший косяк и нарушение ебнет ему по шее и превратится в реальные, скажем, 10 лет зоны, мне кажется, такое было бы эффективней и лучше для всех. Потому что семья эта через месяц после приговора нахуй никому не будет нужна и все про них забудут, а нормальные бабки, на которые они могли бы достойно жить, останутся.
Это не про нас, братан. Вон Овальный с браслетом по всей Москве колесил, махал рукой в камеры и улыбался. Чот никаких сроков.
Поэтому у народа жопа и рвется, что на поверхности куча дел с актерами, политиками, нефтяниками, попами, золотыми детьми и прочими хуйланами, которые по закону даже не пытаются отвечать. Начинается за здравие - вот даем домашний арест, щас будет все строго, а потом дело заминается и вроде ничего и не было.
Осознание того, что обычный человек в такой ситуации уже сидел бы и никто не узнал даже, позитивных эмоций не добавляет.

offline
Ответить с цитированием