Показать сообщение отдельно
MOZG 100000
активный пользователь
Аватар для MOZG 100000
Сообщения: 1,377
Регистрация: 09.09.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2020, 14:03
  #143 (ПС)
-Цитата от Орк Посмотреть сообщение
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение
-Цитата от Орк Посмотреть сообщение

Братан, у этого дяди кучи нарушений пдд, он не первый год сознательно ложил болт на безопасность других людей.
В данном конкретном случае посадка на бутылку в профилактических целях прям необходима.
Или давай уж вернемся в средние века тогда. За убийство крестьянина выложить лям деревянных и барин поехал дальше на тройке вороных рассекать, хули.
Бро, да я понимаю, что у него там косяков хуева туча, сам читал ещё лет десять или пятнадцать назад интервью с его женой, где он там плакалась, что это пиздец, житья нет. Базару нет - все это с него никто не снимает. Тут вопрос скорее к нашей судебной или правоохранительной или какой там системе, что он при наличии вот этой хуевой горы косяков до сих пор ещё на машине мог ездить. Тут-то тоже по-любому виноватых можно поискать: конкретных людей, либо саму систему в целом. И если у нас такая вот хуевая система, что она допускает подобные проколы, надо ли в целях её оправдания и на потеху толпы с человека голову снимать. Мол, вот недоглядели, проебали, но теперь ты у нас дружок влетишь по полной. Никуда его на тройке с бубенцами отпускать не надо, разумеется. Наказание должно быть. Но только хуй его знает, кому станет легче если он пойдёт чалиться двенадцать лет в лагерь в, скорее всего, не самых плохих условиях, а семье этого мужика выдадут 6500 на похороны и с самого Ефремова тысяч сто штрафа.
А вот если он попадёт на нихуёвые бабки, которые отойдут не куда-то там жирным пидорам во власти, а конкретно этой семье, если его отправят на принудительное лечение, нацепят на ногу браслет и заставят каждый вечер дышать пастью в трубочку на предмет выявления алкоголя в организме, а над его головой будет постоянно висеть топор в виде нихуевого условного срока, который за малейший косяк и нарушение ебнет ему по шее и превратится в реальные, скажем, 10 лет зоны, мне кажется, такое было бы эффективней и лучше для всех. Потому что семья эта через месяц после приговора нахуй никому не будет нужна и все про них забудут, а нормальные бабки, на которые они могли бы достойно жить, останутся.
Это не про нас, братан. Вон Овальный с браслетом по всей Москве колесил, махал рукой в камеры и улыбался. Чот никаких сроков.
Поэтому у народа жопа и рвется, что на поверхности куча дел с актерами, политиками, нефтяниками, попами, золотыми детьми и прочими хуйланами, которые по закону даже не пытаются отвечать. Начинается за здравие - вот даем домашний арест, щас будет все строго, а потом дело заминается и вроде ничего и не было.
Осознание того, что обычный человек в такой ситуации уже сидел бы и никто не узнал даже, позитивных эмоций не добавляет.
Такая хуйня есть, это да. Но это вопрос системы. Если народ охуевает от того, что система не работает, может всем этим праведным и возмущённым стоит обратить внимание на неё? Просто не получится сначала всех закрыть, повесить и расстрелять, а потом уж как-нибудь в атмосфере страха и уважения к закону выстроить какую-то новую, справедливую систему. Это так не работает.

Добавлено через 23 минуты 31 секунду
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
-Цитата от MOZG 100000 Посмотреть сообщение
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
Но за сучок в чужом готова рвать, карать и наказывать.

Найс рофлишь долбоёб, убийство — "сучок". Пока что это ты отмазываешь ебаного алкоубийцу. И никакого "рвать и наказывать" нет, там в законе написано, что за такое должно быть. Пиздец, кем надо быть, чтобы езду по синьке с трупаком оправдывать и называть "сучком в чужом глазу"
Ты в упор не хочешь понять, о чем я. Сучок - это не про Ефремова, это вообще про сам принцип. И делать мне больше нехуй, как кого-то там оправдывать. Меня просто вымораживает вот эта вот коллективная обструкция, наброситься толпой на одного и запинать до смерти, нацепив на себя маску какого-то благонравия и справедливости - это очень человеческая, а особенно русско-советская хуйня. Благо все эти коллективные судилища, борьба за моральный облик советского человека всего лишь каких-то тридцать-сорок лет назад были. Ефремов своё сделал и своё получит. И тут в большей степени, на мой взгляд, зависеть должно от семьи пострадавшего, какую меру наказания они считают нужной. Захотят, чтоб он чалился двенадцать лет на зоне - ну так тому и быть. Отдохнёт в лагере где-нибудь, специальный барак под него отведут с его бабками, будет в театре местном играть, жрать ананасы и рябчиков. Тут вопрос личный и общественный. Личный - это дело конкретно вот этой вот семьи. Для общества же этот долбоеб представляет опасность, когда он пьяный и за рулём. Значит надо это как-то решать принудительно, ограничив его в первом и втором. Можно ли это сделать, упрятав его на 12 лет? Да, конечно. Нужно ли? Это вопрос. Так-то и расстрелять его в принципе можно. Нет человека - нет проблем. Но он же не кусок мяса, и разве общество не должно помогать своим больным членам, а не отрубать их от себя топором, зубоскаля и радуясь? Есть разница, все-таки, как ни крути, между тем, чтобы пойти и в здравом уме и трезвой памяти распотрошить человека ножом и сбить его на машине, заснув пьяным за рулём. Это ни с кого не снимает ответственности и не отводит никаких последствий, но разница все-таки есть. Для общества, повторяю. Личная трагедия - это личная трагедия, и конкретную потерю конкретной семьи никто оценить не может, да и вряд ли вправе.
А убить человека ты можешь куда более простым и сознательным образом. Перейдёшь светофор на красный свет, а какой-нибудь пацан пятилетний на тебя посмотрит и за тобой повторит, решив, что дядя взрослый, дядя знает. И его собьёт Камаз. Вот и последствия твоего поступка. Ты даже и знать не будешь. Только не надо это проецировать опять на ситуацию с Ефремовым, я не про то.

Добавлено через 18 минут 49 секунд
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Нормально ты подписал так всех под одну гребёнку, что все долбоебы такие
Порицать и обсирать начали не потому что все безгрешные такие, а потому что подсознательно каждый почуял, что его будут отмазывать
Поэтому и надо ставить на вид его, может наказание будет в итоге
Он после этого сразу к любовнице поехал, были бы границы открыты сьебал бы
Я хуй его знает, куда он там поехал. С ним рядом не сидел. Может он, конечно, беспринципный, хладнокровный кусок говна, которому человека сбить, как бублик съесть. Этого я тоже знать не могу. Но вот когда начинает судить толпа, то суд превращается в судилище, со всем вот этим вот отвратительным и мерзким, что есть в человеке. Как будто идёт соревнование какое-то, кто более изощренно плюнет, оскорбит, унизит. Это блять стая ебучих обезьян, лезущих не в своё дело, говорящих о том, о чем они нихуя не знают. Суд, слава богу, есть. Есть закон, есть в конце концов, моральные нормы и никто, я думаю, в здравом уме не считает, что Ефремова надо отпустить, погладить по голове, влить в него два литра вискаря и посадить за руль, помахав вослед платочком. По его вине погиб человек. Это не на таракана наступить всё-таки. Но желать ему самой жуткой расправы с гиканьем и улюлюканьем, только из-за боязни того, что его кто-то там может отмазать или ещё что - это ничем не лучше. Это просто ещё раз показывает, насколько наше общество уёбищно - оно не может ни в право, ни в человечность, ни в нихуя. Ему крови, мяса и зрелищ подавай.
Я забирал закладку на кутузе три недели назад и возвращался домой на такси. Я легко мог оказаться на месте убитого Ефремовым человека. Это моё дело, равно как это дело каждого человека, который хоть иногда является участником дорожного движения. Если бы дело было в менее культурной стране, этого пидораса просто бы забили ногами до смерти прямо на месте преступления. Вместо этого люди с раскрытыми ртами слушали как убийца хвастается тем, что у него "дохуя денег" и как он вылечит жертву.

Никакая толпа его не судит. Толпа только возмущается одним фактом: эту мразь, потомственную советскую гниду, внука гулаговского бухгалтера, и правнука ленинского любовника, который всю жизнь изображал русских алкашей, отмажут и отпустят, да еще и сделают из него трагичную фигуру. Эту гниду вообще ничего не оправдывает, но такие как ты умудряются высирать стены текста в его защиту.

А в право как раз не можешь ты, когда оставляешь за семьей право выбирать наказание для Ефремова. Это хуйня полная. Жертву можно подкупить, жертву можно запугать. И поэтому государство вообще не должны ебать отношения между жертвой и преступником — тут речь об опасном убийце, который убивает на рандоме и убивает немотивированно.
Ну видишь, братан, ты вот забираешь, например, закладки на кутузе, спонсируя тем самым наркобизнес от которого в год людей загибается куда больше, чем от синих мажоров за рулём, и не считаешь это чем-то плохим. Твоя мораль вполне позволяет тебе поступать таким образом. Это я не в предъяву к тебе конкретно, а так, в общем. Люди видят булыжники, а маленькие камни для них и не камни вовсе. Просто как по мне, коль уж ты взялся не оценивать, а судить, то свои камешки тоже надо учитывать, а то как-то нехорошо. Сосед наложил кучу в подъезде, а я всего лишь харкнул в лифте.
Ты меня подмахиваешь под его защитника, хотя я тут вообще не о том. Ефремов это просто частный случай, пусть его там хоть псы ебут, мне похуй. И за семьёй право на наказание я не оставляю, говорю лишь о том, что в любом таком деле есть два аспекта: общественный и личный, и если обществу нет серьезной угрозы, скажем, человек не маньяк, не намеренный убийца, не террорист, то мнение пострадавшего(выраженное в пределах разумного, а не так чтоб пятнадцать лет за украденную курицу) должно учитываться. Даже так: было бы неплохо тем или иным образом принять его во внимание.

offline
Ответить с цитированием