Показать сообщение отдельно
Eva Kief
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2020, 20:58
  #1490 (ПС)
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение

На то они и любители, а не учёные.

Прослушала я этот монолог. У меня создаётся впечатление, что чел так доебался до антирепрессивного движения попросту потому, что он не знает, что такое репрессии, чем плоха диктатура и так далее, хотя, как философ, он обязан это понимать.
Дальше: зерно истины, бесспорно, есть, в его речах, но он - представитель тех, кого никогда не угнетали. Коллективная историческая вина - однозначно фикция, ибо если мой предок-немец подготавливал печи к сжиганию евреев где то в Аушвице, это не значит, что я должна что-то евреям. Но это значит, что я должна делать выводы из истории. Все, кто выводы делать не хочет, обречены. Считаю ли я, что американские тенденции выражают стремление к отмене понятия пола в принципе? Да, и менструирующий человек - яркое тому проявление. Считаю ли я это проблемой? Лично для себя нет, мне без разницы, назовут меня женщиной или менструирующим человеком, пока относятся как к равному человеку с другими. Единственное, я полагаю,что можно оставить право женщин на то, чтобы и называли именно женщинами, если им так угодно.

Автор видео прав в том, что происходящее - это борьба определенных классов, но что он предлагает? Он в свой полтинник или сколько ему, искренне полагает, что его подход будет прекрасным плюрализмом, который не выродится в вульгарный релятивизм? Борьба групп и классов будет всегда, потому что это единственный путь развития. А Баумейстер звучит так, словно он против унификации, но только той, которая не совпадает с его взглядами. По одному видео вообще сложно делать вывод, равно как и автору сложно было в итоге выразить свое видение. Запад сгниет, пустые замки блаблабла. Да сгниет он, как сгнила Месопотамия, Киевская Русь, халифаты, Вермахт и СССР. Но в итоге появятся новые государства, выросшие на достижениях Запада, а вот на чем стоит сам Баумейстер и его страна?


"Более сносный уровень жизни" говорит чел, который проживает в Украине. Это так, к слову.
что кстати по поводу того, чтобы писать в теме по теме? Или это только на разгрома должно распространяться?
1. Да, разгром особый случай
2. В принципе я преспокойно могу переместиться в философию или сменить тему на одобряемую ТС, если ты подскажешь, о чем тут полагается говорить. Обсудим твою регу? Извини, ты не олдфаг, как и я. Проведём перепись виртов за 2001 год? Вперед, начинай, это очень интересно. Может, здесь могут общаться только олдфаги? Тогда пожалуй-ка нахуй, Ева, а я прям сразу за тобой. Или будем судить по теме исходя из ее названия? Тогда весь форум ф топку, ибо он функционирует с двухтысячных.

Предлагай, я очень жду.
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение

ты шо епта на малую бычишь, будь галантным мужиком, ибиямат
Лоджик, я рядом с тобой реально теперь всегда чувствую себя галантным мужиком

Maskhada, я не бычила, если что. Мне как раз все равно чаще всего на тему
Если что, я тоже

Просветите меня заодно, двухтысячный это уже 21,или ещё 20? А то я прям в шоке сижу
Да я в общем уже написала что мне обычно все равно особенно в мертвых темах. Опасаюсь писать больше, так как флеймбой в засаде

offline
Ответить с цитированием