Показать сообщение отдельно
SliMan
Магия где-то внутри
Аватар для SliMan
Сообщения: 3,243
Регистрация: 18.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2020, 13:54
  #227 (ПС)
Пара 3
Тофсла - Страйкер

Тофсла
Пришлось перечитывать раза 3, чтоб я я въехал в форму, и хорошо, что я дотерпел до этого момента. Рваные строки с переносами не позволяют с первого раза прочитать правильно с фонетикой и рифмы заметить, но в итоге все понял, приятно получилось. Вот раскрытие прям такое на волоске, нужно тайными тропами идти, чтоб понять. Отдельные фрагменты понятны и даже примечательны, но целостность не собирается у меня. На самом деле в баттлах больше хочется ясных текстов, хотя сам в свое время очень сильно грешил образами и метафизикой.

Страйкер
Так, к смыслу и раскрытию позже приступим. Сначала про форму - не одназначаная, то ты используешь неподходящие деепричастия, чтобы ритмика была "шевелились уста у юрэя, воспевав очертания ног". Должно быть "воспевая", ибо так не говорят в русском языке. Если глагол совершенного вида, то и причастие должно быть совершенного. Но при этом далее у тебя ритм рваный используется. Еще ривма "мышонок" и "мешок он" не сыграла у меня.
Заложенный смысл, это отдельная история. Надеюсь этот комментарий прочитают и другие, но я сразу говорю, что на такие псевдонедопередомыслы я не куплюсь. Вроде язык богатый, даже чуть погуглил, узнал новые вещи, отдельные образы представляют, вроде они интересные, но все таки хочется судить, а не разгадывать тайны. Лучше пусть буду выглядеть глупцом, что не понял текст, чем притворюсь, что я понял его и впечатался.

offline
Ответить с цитированием