Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2020, 19:14
  #42 (ПС)
-Цитата от LuciusPictorPopenius Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
Манипулируют всеми, слаб тот, кто это отрицает. То же отнёс бы к продажности. В терминологические споры не хочу ввязываться, ибо понятия определяются через понятия, а те через другие понятия - и рано или поздно мы придем к неопределяемым понятиям, которые типа всем очевидны.
а можно пример неопределяемого понятия?

не разобравшись в понятиях, к спору нельзя применить логику, а без логики - это базар, заведомо не имеющий смысла

читал форум на самом его рассвете, там можно было встретить интересные философские разговоры(в основном, они с Бабаном были связаны, правда, и, в меньшей степени, с рядом других людей))
щас, как не вбрасывал, про политику, про религию, культуру, все хуйня
никакого возвышенного кухонного базара в качестве вечерней отдушины
Бабан и потроллить на такие темы красиво умел, а нынешние тролли...так разве ж это тролли? Сидим, тута, фуфлыжна, как фуфелы
Не могу привести примеры. Сказал же, что не буду участвовать в терминологических спорах. Я просто никогда не копал в глубину неопределяемых понятий. Зачем мне это? Ну посижу я, подумаю умишком, приведу пример такого понятия. Так ты ведь начнёшь доказывать, что это понятие определяемое! Написал же в той простыне про "типа всем очевидны". По собственному опыту участия в сетевых срачах могу сказать, что почти всегда это не поиск истины, а попытка решения своих личных проблем. Да и спорный это способ решения, скорее, анестезия временная, как феназепамом закинуться или пива ёбнуть. Правда это не значит, что я не закидываюсь феником или не курю, допустим. Анастезия тоже иногда нужна, но за ней должны следовать действия

И я читал древние споры Боба с Мироном, ничего сверхфилософского там нет. Такая себе околофилософия кухонно-наркоманская. Просто если сравнить учебник в тыщу страниц для студентов философских факультетов, что я умудрился осилить в дурке, и чё там обмусоливали эти задроты - ну это просто небо и земля. Мирон крутой баттлер-текстовик, Бабан хороший душевный лирик (диссы у него мне не нравятся). Но это не делает их философами. Не надо возводить известных и любимых тебе персонажей на все высоты

Да и не замечал я у Бабана в постах ничего тролльского. Может, с виртуалов он где и занимался этой хуйнёй. Мне все его вирты неизвестны. Я вообще не знаю, откуда пошла эта тема приписывания троллинга Бобу. Был как-то желание удалить с Лурки инфу, что он типа тролль. Но решил оставить, так как это показывает, что многие просто не понимают, что такое троллинг, вкладывают в это слово вообще какие-то свои значения, нечто "интеллектуальное", "позитивное", "развлекательное". Чем и объясняется мнение, что Боб тролль. В то время как троллинг, в моём понимании, это интернет-преступление, заслуживающее нечто более ощутимое, нежели бан. Просто у нас пока общедоступному интернету слишком мало лет, но когда-нибудь будет и такое, что за троллинг начнут штрафовать, за настоящий троллинг. Это абсолютно глупое и криминальное занятие, человека некрасящее. Боб такой хуйнёй страдать не будет. А может и страдает с виртуалов, тоже ведь человек несовершенный. Не буду и его возводить на все пъедесталы я

offline
Ответить с цитированием