Показать сообщение отдельно
Кудесник N
Эн
Аватар для Кудесник N
Сообщения: 2,482
Регистрация: 04.05.2011
Откуда: Красные яры высокие на берегах Енисея
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2020, 21:16
  #252 (ПС)
-Цитата от Штихель РДВ Посмотреть сообщение
-Цитата от Кудесник N Посмотреть сообщение
Штихель, го модную аналитику на нашу с Жози пару, если есть время и желание . Но смотрю ты любишь небольшие эссе.
да тут для развернутых выступлений аудиторие (в плане помещения) неподходящие, да и не по ранжиру мне

вчерась вашу пару прочел

Ну Джози, канешна, не венец Творения в плане техники, но все очень гладко - даже до противного. Все отлакировано прям блестит - ритмика, рифмика, стилистика. для журнала Йуность или Ровесник, а вот в Парус уже не взяли б. Но образности, пожалуй, переборчик, ибо тема плоска зело - вы фсе умрёти. Вычеркиваем Джози

Кудесник каг-бэ оправдал свое никнаме, ибо:
- Схема рифмовки нетривиальна и непроста (для исполнения).
- Но рифмы не везде дружат, но это делает текст пацанским (в хорошем смысле)
- Ритмика качает - православный такой ритм задаётца. и зачитать хоцца
- Стратегия стихосложения - лично я слышу конструктивизм (в хорошем смысле) - как у наших отцов-модернистов
- Раскрытие - ты его годно пропанчил (не путать с "запанчил"). сама концепция оригинальна (читай - интересна) и развязка имеет место быть - метафоричная, безусловно.
В обчем, ты риально заставил пить свою поэтическую мочу Джози и иже с ним. Лично я выпил с удовольствием. Халдей, повтори!

Вот мое любимое место, но крайняя рифма не удалось

Твоё ремесло – слог,
Набор слов и клише,
Что у мальцов в цене.
Моё – выжимать сок,
Чтоб ароматом кишел,
Доводя до кондиции.

))
Благодарю.

На мой вкус конечно тоже лакировано, но ставлю против себя, ибо думаю, что через чур простовато сделал. Хз.

Жози надо с МЦ ариановым образами стреляться.

offline
Ответить с цитированием